Категории: Истории из сети

Везя ночью мать с дочерью, водитель, когда они уснули, свернул в другую сторону



У всех бывают плохие дни, когда не все получается и все хочется послать, кинуть и больше ничего не делать. А, что если очень что-то нужно именно в такой момент? Нельзя просто уйти.


Эта история о человеческом сопереживании, что может спасти в любой момент.



Маленькая девочка из Японии Румика всегда мечтала о небе. С самого детства она готовилась поступать на пилота. И уже в 2010 году подала документы в престижный колледж. Ей оставалось пройти завершающий тест.

Мать девочки поехала с ней в университет, чтобы сопровождать дочь, но уже на станции, где они должны были пересесть на второй поезд — девушке сообщили, что рейс отменен из-за снегопада. Та была в отчаянии, ведь утром она уже должна писать тест!

Румика стала плакать, но мать твердо решила бороться за мечту дочери. Она вышла на дорогу и ловила попутку несколько часов. Когда машина остановилась, женщина уговорила довезти их с дочкой до следующей станции.

Прошло долгих полтора часа, и наконец, долгожданная машина появилась, домчала их до места назначения.

Увы, когда мать и дочка вошли в здание вокзала — движение перекрыли и там тоже.

Тогда на часах уже было 5 утра и даже мать девочки стала переживать. Они отправились к заправке не далеко от вокзала и тогда увидели его — шанс на спасение. Это был большой грузовик.



Водитель ехал в сторону Каназавы и разрешил ехать с ним и девушку с матерью. От места, куда он направлялся — женщинам нужно было бы еще два часа ехать, но это лучше, чем просто опустить руки, считала мать Румики.

Водитель попросил объяснить, что произошла? И тогда девушка рассказала ему о своей мечте и о всех провалах на тот день и о том, что она должно хотя бы попробовать. И случилось нечто!

Водитель остановил фургон, стал звонить клиенту и уговаривать его о переносе встрече. Тот согласился, услышав истории. Румики. Водитель и его клиент оба были отцами и понимали, как это важно — мечты детей.

Доехав до одного из поворотов в нужный ему город — водитель развернул грузовик и на быстрой скорости погнал в место сдачи экзамена. Он решил, что обязан помочь девочке и ее мечте! Они примчались на место за 10 минут до начала теста!

Безмерно благодарные Румико и Сюзанна пытались узнать номер и адрес водителя, но он отказался его давать, лишь пожелал удачи девочке. Все же, мать Римики смогла найти мужчину по фирме и номеру грузовика и отблагодарить его.

И первое, что интересовала водителя, когда Римика и ее мать приехали к нему — поступила ли та? И да! Девочка прошла тест!

И девочка сразу же рассказала мужчине о теме есе, что им дали на тесте. "Опыт, что вы получили в ситуации, которая затронула вас до глубины души". Конечно, Румика написала о действии этого Водителя!

Римика окончила колледж и смогла поступить в один из лучших университетов страны. Она упорно продолжает идти к своей мечте.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад