Категории: Истории из сети

«Вера, ты мамина копия». В старике-покупателе Вера узнала своего отца



Вера не любит оставаться на праздники в одиночестве. А сейчас самое Рождество, поэтому она поехала в гости к своей подруге, которая живет на другом конце города. Но дорогу женщина знала не слишком хорошо, поэтому, чтобы не заблудиться, она зашла в магазин, чтобы переспросить. Когда Вера уже шла к выходу, то засмотрелась на одного человека, чье лицо показалось ей очень знакомым. Через мгновение она поняла, что это ее отец, с которым она уже давно не виделась.


Тогда у нее не было никакого ощущения праздника. Недавно умерла мама, а с отцом виделась так давно, что медленно начала забывать о нем. Да еще и Рождество в одиночестве. Поэтому она и решилась посетить подругу. Приехав на нужную остановку, она пошла дворами искать нужный ей дом. Аня, ее подруга, переехала на новую квартиру. Вера знала, что у ее дома есть детский сад. Обойдя не один двор, женщина признала, что заблудилась. Зашла в магазин, чтоб спросить куда ей идти дальше. В магазине почти не было людей. Послышался скрип двери и в магазин зашел невысокий старик. Продавец отдала ему пакет с продуктами и поздравила его с праздником. Вере лицо дедушки показалось знакомым, но вспомнить где они виделись никак не удавалось.



Странный гость



С момента закрытия садика на ремонт, у Веры прибавилось хлопот. Девушка наблюдала за младшей сестрой. Мама вернулась с работы, поздоровалась с дочерьми и пошла готовить ужин. Послышался дверной звонок. Все решили, что это соседка пришла посмотреть как дела у девушек. Но на пороге стоял мужчина, который, зайдя, начал вести себя как хозяин. Он подарил Вере куклу, а сестре — книжку с картинками. Девушки не понимали кто он такой, а мужчина не спешил что-то о себе рассказывать. Вера подозревала, что это папа, но выяснить у мамы правду так и не смогла. От встречи с этим человеком у мамы были слезы на глазах. Он поужинал с нами, переночевал, а утром — уехал. Как выяснилось, мама его очень любила, но он оставил нас ради другой. Больше мы его не видели.

Старый семейное фото

Вера вспомнила где видела этого человека. На старом фото в семейном альбоме — его и маму. Они были счастливы. Женщина сразу поняла, что это был ее отец. Он совсем не изменился, только сильно постарел. Вера пошла за ним, но не могла решиться подойти и заговорить. Мужчина обернулся и узнал свою дочь. Она как две капли воды была похожа на маму. Он был рад такой встрече.

Праздник рядом с папой

На улице начался снегопад. Вера приготовила праздничный ужин и теперь сидела с папой на маленькой кухне. Они обращались старый семейный альбом. Этот праздник они провели вместе и помнить его всю свою жизнь.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад