Категории: Интересно

Употребление винограда может помочь людям бороться с серьезным недугом



Датские ученые пришли к заключению о том, что употребление винограда помогают людям бороться с остеопорозом – сложным заболеванием, разрушающим костную ткань.



Результаты их опытов опубликованы в профильных изданиях. Известно, что винограду приписывается много полезных свойств. Исследование, которым занимались датские биологи, должно было дать ответ, действительно ли виноград может оказывать существенный и значимый для здоровья эффект.

Выяснилось, что научные работники смогли убедиться в полезности винограда, — а именно о его пользе для состояния костей. Медики обнаружили, что употребление винограда укрепляет их, позитивно влияя на плотность костной ткани. По их словам, содержащиеся в ягодах винограда специфические вещества – это настоящий строительный материал для костей.



Укрепить он, кстати, помогает не только кости, но и зубы. Темный виноград богат полезными веществами – это витамины А, Е, В, Р, С, аминокислоты, пектины, клетчатка, другие микроэлементы, котрые очень нужны организму. В предыдущих исследованиях ученые получали доказательства того, что употребление винограда крайне благоприятно для сердца – на некоторых людей он действует даже сильнее, чем лекарства. Кроме того, высказывалось мнение о том, что виноград полезен как средство борьбы с онкологией желудка.

Популярное: 5 способов которые могут помочь уберечься от солнечного удара

Ученые полагают, что содержащийся в винограде антиоксидант ресвератрол уничтожает опасные бактерии и способствует восстановлению кислотного баланса желудка. Даже 500 миллиграммов этого вещества помогают человеку сохранить здоровье и избежать развития патологии, констатировали научные специалисты. 

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад