Категории: Истории из сети

Украли первую зарплату



Тогда, я еще была молодой девушкой, которая только несколько дней назад окончила университет. Тогда, я перестала быть студенткой. Мне пришлось сменить место жительства, потому что мой университет направил меня на работу по специальности в другой город.


Город был небольшой, но спокойный. На работе мне не давали отдельного жилья, поэтому мне пришлось искать квартиру самостоятельно. Я нашла хороший и бюджетный вариант недалеко от работы. Конечно, мне приходилось жить вместе с хозяйкой. Но она казалась мне нормальной, поэтому я все же поселилась там.



У меня была отдельная комнатка, где я и жила. Отношения с хозяйкой у меня сначала были нормальными, но со временем испортились. Она была старше и казалась несколько странной. Но я все же продолжала с ним жить. Старалась не пересекаться с ней на кухне или в ваной, поэтому в конце концов, мне все подходило.

На работе дела шли нормально, работа была интересная, и платили нормально. Через месяц мне наконец выдали мою первую зарплату. Хотя я и имела активную банковскую карточку, где мне могли бы сбросить деньги, но нам выдавали их наличными.

В тот день, я принесла их домой. Я не привыкла прятать где-то деньги и придумывать заначки, поэтому просто оставила деньги в ящике под столом.

Конечно, себе на проживание, я оставила в кошельке, и на несколько дней даже не лезла в ящик с деньгами.

На улице все близилось к осени и я решила на свой выходной сходить по магазинам, чтобы купить себе куртку.



Я встала утром, собралась и хотела достать деньги из ящика. Я открыла его, но заметила, что большей части денег просто нет. Я не могла поверить своим глазам. Кто бы мог украсть деньги? В комнату ко мне никто не приходил, гостей у меня не было. Конечно, первой подозреваемой стала моя хозяйка, но прямо обвинять ее я не хотела.

Я очень расстроилась, мне было жаль тех денег, которые я честно заработала и которые так нелепо пропали. Но я ничего не могла с этим сделать, поэтому я смирилась.

Куртку мне не удалось купить, поэтому я ходила в старой.

Узнать, кто украл мою первую зарплату я смогла только позже. В тот день меня скорее отпустили с работы. Погода была плохая, поэтому я не пошла гулять, а просто побежала домой.

Дома я застукала свою хозяйку дома. В моей комнате. Как оказалось, она не заметила мой приход домой. Я тихонько зашла в свою комнату и заметила, как она нагло рылась в моем ящике где, как раз стояли деньги.

Я спросила ее, что она делает, на что она мне дерзко ответила: "Нет, ничего А что это ты так рано?" — она просто вскрикнула от неожиданности.

"Так это вы мои деньги украли?" — сказала я, понимая, что это и так понятно.

"Да, это я. А что, ты и так еще молодая, зачем тебе такая большая сумма денег? А у меня внуки есть, они скоро приезжают!".

Я понимала, что деньги мои уже потрачены, и обращаться в полицию о краже было не выгодно, потому что у меня не было доказательств. Поэтому я просто собрала все свои вещи и в тот же день съехала с ее дома, не заплатив за прошлый месяц.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад