Категории: Интересно

Ученые рассказали, что произойдет, если ежедневно есть красное мясо



Мы знаем, что здоровье сердца имеет огромное значение. Сердце — это один из жизненно важных органов, который обеспечивает поступление крови к различным частям тела. Если оно не работает должным образом, человек не может оставаться здоровой, пишет Times Now.



 

Ученые определили определенные типы диет, которые способствуют укреплению здоровья сердца, как веганская или средиземноморская. В то же время, потребление некоторых продуктов, например красного мяса, ассоциируется с вредом для сердца.

Доклад, опубликованный в British Medical Journal, показало, что замена красного мяса на высококачественные продукты растительного происхождения снижает риск развития болезней сердца на 20%. Также ученые определили, что ежедневное потребление одной порции красного мяса увеличивает риск ишемической болезни сердца на 12%.



Предыдущие исследования демонстрировали противоречивые результаты и часто не позволяли сравнить красное мясо с продуктами, которые имели подобный содержание белка и энергии. Поэтому ученые сравнили общую общее количество обработанного и необработанного красного мяса. Они также рассматривали последствия замены красного мяса на другие источники белка.

Исследование было основано на опросе примерно 50 000 мужчин. Оно показало, что одна порция в день каждой разновидности красного мяса связана с таким увеличением риска болезней сердца:

  • Необработанное красное мясо — 11%
  • Обработанное красное мясо — 15%
  • Потребление красного мяса в целом — 12%

Замена красного мяса на продукты из цельных злаков и молочные продукты, как сыр, йогурт и молоко, коррелировали со снижением риска развития ишемической болезни сердца. Особенно сильно эта взаимосвязь был заметен у молодых мужчин, у которых риск ИХШ сократился на 20%.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад