Категории: Здоровье

Ученые назвали 5 мифов об артериальном давлении, в которые пора перестать верить — это невероятно



Здоровые показатели артериального давления — это один из признаков, которые указывают на нормальное функционирование организма. Колебания кровяного давления могут быть симптомом или следствием некоторых заболеваний. Как высокое, так и низкок кровяное давление вредное для вашего здоровья. Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, может привести к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний, тогда как низкое кровяное давление или гипотония может привести к головокружению и повлиять на здоровье сердца, пишет NDTV.



 

Многие не понимают точных причин сильных колебаний артериального давления. Существует несколько распространенных, но совершенно ложных представлений об артериальном давлении, по которым люди не могут принять правильные меры для профилактики его перепадов.

Вот некоторые мифы об артериальном давлении, которые могут быть опасными для тех, кто в них верит

Колебания артериального давления безвредны. Многие люди игнорируют колебания артериального давления. Высокое кровяное давление может быть признаком какого-то серьезного медицинского состояния. Низкое кровяное давление также может осложнить эффективное выполнение ежедневных задач. Важно регулярно проверять показатели артериального давления, и при любых существенных изменениях обращаться к медикам.



С высоким кровяным давлением ничего сделать нельзя. Миллионы людей живут с повышенным кровяным давление, считая, что ничего не могут с ним сделать. Однако, повышенное давление можно эффективно контролировать, если принимать назначенные врачом препараты и вести здоровый образ жизни. Регулярные физические упражнения, контроль веса тела, здоровое питание, снижение уровня стресса и отказ от курения могут помочь регулировать показатели артериального давления.

Уменьшение потребления соли может вылечить гипертонию. Избыток соли в рационе действительно повышает артериальное давление, а также вредит почкам. Уменьшение потребления соли может помочь контролировать показатели артериального давления. Но вылечить гипертонию сокращением потребления соли невозможно. Здесь нужен комплексный подход.

Если показатели артериального давления нормализовались, можно прекратить. Как правило, люди перестают принимать лекарства, когда их показатели кровяного давления возвращаются к норме. Но делать это без консультации врачом абсолютно неправильно. Поэтому никогда не прекращайте принимать препараты, нормализующие давление, самостоятельно.

Кофе помогает при низком кровяном давлении. Потребление кофеина при низком артериальном давлении может на некоторое время повысить его показатели, но это не лечение. Избыток кофеина может навредить вашему здоровью в несколько способов. И, конечно, вам нужно ограничить употребление кофе, если вы страдаете от высокого кровяного давления.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад