Категории: Приколы

Ученые из Австралии совершили переворот в медицине. Им удалось победить болезнь Альцгеймера!



Болезнь Альцгеймера — это страшная проблема для людей старшего возраста. По оценкам экспертов, этим недугом страдает до 50 миллионов человек. Самое ужасное то, что эффективного средства лечения этой болезни до сих пор не было найдено. Существуют лишь препараты, которые помогают смягчить симптомы. Но они не способны ни остановить, ни даже ощутимо замедлить развитие заболевания.



 

Более того, пока даже не достигнуто полного понимания причин заболевания и хода болезни. Человек, который повержен этим недугом, начинает постепенно терять память. Вслед за эти возникают нарушения речи, больной начинает терять ориентацию во времени и пространстве и полностью перестает следить за собой.

Установлено, что все эти симптомы вызваны образованием в тканях мозга амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков. Однако истинную причину их возникновения до сих пор не смогли установить. Также, как и найти эффективное средство для борьбы с ними. Однако недавно австралийские ученые из Института мозга в Квинсленде сделали сенсационное заявление. Они находятся на пороге величайшего прорыва в борьбе с болезнью Альцгеймера.



Ими разработан принципиально новый метод лечения, благодаря которому можно восстановить мозговую деятельность страдающих от этого недуга. Вкратце, терапия выглядит следующим образом. В пациенту в кровь вводят микроскопические пузырьки газа. Затем, когда насыщенная газом кровь распространится по телу и достигнет мозга, на больного воздействуют ультразвуковым излучением.

В результате кратковременно открывается физиологический барьер между кровеносной и центральной нервной системой, а также активируются фагоциты — иммунные клетки мозга. Они поглощают амилоидные бляшки, и у больного восстанавливается память.

Новый метод прошел успешное испытание на мышах. У подопытных грызунов наблюдалось полное восстановление пораженного мозга до нормального состояния. Один из руководителей исследования, профессор Юрген Гоц, говорит, что в ученом мире остерегаются использовать слово «прорыв». Но этот способ лечения болезни Альцгеймера просто таки перевернул представление о борьбе с этим недугом. Ведь новый метод не основан на использовании лекарственных препаратов.

Следующей стадией испытания этого чудо-лечения станет проверка на овцах. И если она пройдет успешно, то останется лишь провести испытания на добровольцах. Создатели этого метода с оптимизмом смотрят в будущее и предсказывают, что скоро больные смогут лечить себя даже в домашних условиях.

Надеюсь, что вскоре еще одним ужасающим диагнозом станет меньше. Если тебя заинтересовал революционный метод лечения болезни Альцгеймера, то обязательно расскажи о нём своим друзьям.

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад