Категории: Истории из сети

У котенка были четыре уха и клыки вместо зубов. Но добрая женщина превратила его жизнь в любовь



Котенок Фрэнки родился у бродячей кошки. Его вместе с братиком мама принесла к загородному дому. Возможно, у нее когда-то были любящие хозяева, и она надеялась, что эти люди тоже будут добрыми и помогут ее малышам. Или голодная и уставшая кошка просто понятия не имела, что делать с детьми.



Хозяйка дома, женщина по имени Элизабет Страттон, нашла котят рано утром. Была ранняя осень поэтому к счастью, они не успели замерзнуть. Но были очень слабыми и почти не шевелились. Один котенок был очень милым и обычным. Его братику повезло меньше. У него были четыре уха и вампирские клыки вместо зубов.

Элизабет смотрела на уродливого, на первый взгляд, котенка и чувствовала, как в ее душе просыпается нежность.
— Если выживешь, я назову тебя Фрэнки, — решила она, — в честь Франкентшейна.

Женщина отвезла свою находку в ветеринарную клинику. Врач осмотрел котят. Один котенок — совершенно здоров, только очень слаб и не социализирован, — заявил он, — а вот жизни второго угрожает опасность.
Речь шла о Фрэнки.

Несколько дней котенок боролся за жизнь. И победил. Но ему пришлось пережить сложную операцию. Один глаз воспалился и загноился, его пришлось удалить. Также котенку исправляли клыки, сделили их меньше, чтобы Фрэнки не ранил себе десна.


После больницы Элизабет не отпустила малышей сразу в приют. Несколько недель они жили у нее дома. Фрэнки рос очень любопытным. Он засунул свой нос в такие тайники дома, о которых даже сама Элизабет не подозревала. Со временем женщина поняла, что не сможет расстаться с котенком.



Его брата забрала себе соседка, она как раз собиралась завести котенка, а этот малыш совершенно очаровал ее.
А вот Фрэнки… Он был слишком необычным, чтобы сразу пробуждать любовь. К нему надо было привыкнуть. Надо было понять его характер и разглядеть, какая безграничная вселенная скрывается в маленьком теле.

Элизабет знала: если Фрэнки отдать в приют, ему будет сложно обрести семью. Она решила, что сама станет семьей для малыша.

Фрэнки вырос жизнерадостным котиком. Он обожает играть и познавать окружающий мир. А еще с радостью позирует для фотографий. 

Он научился жить с одним глазом. Но ночное его зрение не такое острое, как у здоровых котов. Также Фрэнки плохо слышит, ведь два маленьких ушка закрывают его обычные уши. Из-за неправильного привкуса Фрэнки может есть только влажную пищу. Еще у кота больные колени. Но несмотря на все физические недостатки, Фрэнки чувствует себя счастливым.

«Обычный день для Фрэнки — это спать в разных местах, свернувшись калачиком и, устраивать мне засаду каждое утро, пока я готовлю завтрак — ему нравится пытаться взобраться на мою ногу, а затем убегать», — рассказывает Элизабет.
«Он очень дерзкий, но это сходит ему с рук, потому что он очень милый. Он не слишком умен, что было замечено у некоторых других кошек с 4 ушами. Но он такой любящий и ласковый и, кажется, чувствует, когда у меня был трудный день.

У Фрэнки есть лучший друг: такса по кличке Злой Роджер.
Говорят, что кот и собака не могут дружить, но эта парочка — неразлучна.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад