Категории: Интересно

У этого мужчины нет обеих конечностей. Но он сумел осуществить свою мечту и взобрался на самую высокую гору в мире



Почему люди хотят покорить Эверест. Этот вопрос задавался многократно. Кто-то отвечал, что это ради личных целей. Кто-то, для покорения горы, на которую еще никто не мог взобраться, руководствуясь собственными страстями. А кто-то, чтобы обуздать силу природы и понять свою собственную сущность. Ответов может быть множество. Ведь не мало жизней забрало множество попыток восхождения на Эверест. Однако, Эверест до сих пор остается самой загадочной и желанной вершиной.



Мы расскажем вам историю человека, который потеряв обе конечности покоряя Эверест, спустя годы вернулся и все же взобрался на вершину.

Эта история об китайце по имени Сю Бойю, который больше чем 40 лет назад потерял обе ноги при восхождении на гору. Случилось это, когда он с друзьями попали под бурю и несколько дней пробыли на высоте 8000 тысяч метров. 

Популярное:Продукты для Счастья: Топ натуральных антидепрессанты

Альпинисты называют это место – мертвым местом. Сю Бойю, ради спасения жизни своего друга отдал ему свой спальный мешок, отчего очень тяжело заболел.



В итоге в 1975 году альпинисту ампутировали обе ноги, спустя 20 лет из-за болезни, ему ампутировали ноги выше колена. Но сильный духом Сю Бойю верил в свою мечту и никогда не отказывался от нее. И в итоге стал вторым в мире альпинистом, который без обеих конечностей смог покорить вершину. И первым кто смог покорить гору со стороны Непала.

«Мечта всей моей жизни – это покорить Эверест. Это вызов не только самому себе, это вызов моей судьбе. Я никогда не падал духом, и сейчас не сдамся» — говорит Сю Бойю.

Несколько раз Сю Бойю терпел поражение при попытке восхождения. Одним из самых угнетающих стал запрет властей Непала на восхождение на гору людям, которые не имеют конечностей, слепы и идут на гору в одиночку. Это могло стать концом для Сю Бойю. И некоторое время спустя имея несколько конфликтов с правительством он поспешно отправился в Непал.

При помощи нескольких проводников Сю Бойю осуществил свою мечту и все-таки покорил самую высокую горную вершину в мире —  Эверест.  Теперь его имя вошло в историю альпинизма. Ведь он стал не только героем для себя, но и тем, кто служит вдохновением для многих

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад