Категории: Истории из сети

У друга «завис» телефон, и мы с женой услышали много «приятного» о нашей семье.



Есть у меня друг, точнее, был. Мы вместе с ним еще со школы были. Всегда вместе, всегда и гуляли, и общались, и компания общая, и на свадьбе друг друга были. Отношения прекрасные, но видимся довольно редко. Решил я один раз пригласить его на отдых. На пару дней на даче. Он с радостью согласился и мы стали планировать.



Мы долго говорили по телефону и потом я хотел положить трубку, но телефон завис, так и не ясно чей. Толи мой, толи его. Так вышло, что друг трубку не положил и я услышал все, о чем он дальше говорил с женой, а говорили они много.



Как оказалось, и мой друг Саша и его супруга, считали меня последним идиотом, а мою супругу сравнивали с обезьяной, их бесило то, что мы завели четверо детей и они у нас шумные и галдят все время свои шутки и истории. А еще, они хотели, как можно больше сэкономить на этой поездке, ведь мы их не на дачу везем, а как они заявили, в "эту развалюху" снова.

Мы с супругой были в полнейшем шоке. Эти люди были нашими друзьями и говорили о нас такое. Я хотел скандалить и отменять поездку, но жена предложила проучить этих бесстыдных людей и таки поехать с ними на отдых.



Когда мы приехали, они сразу же стали играть с детьми, ведь все четверо у нас были еще маленькими. И тогда моя жена со злой иронией задала вопрос жене Сашки:

— А чего это вы своих никак не заведете? Со здоровьем проблемы есть?

— Да нет, мы для себя жить пока хотим, жизнью наслаждаться, отдыхать — ехидно сказал Саша.

— Да что вы? В таком-то возрасте даже все идиоты с обезьянами детьми обзавелись давно. Это точно здоровье!

Саша глянул на супругу, а та лишь повела взглядом куда-то и стала тихо распаковывать пакеты. Купили они почти все самое дешевое, многое "забыли" или "его не было, не нашли". Видимо, экономили, как могли.

— Ох, бедные. Вы экономите. Ну, понимаю, сейчас всем тяжело. Сказали бы. Мы то вот, нормально закупились. Шашлычком вас угостим! Только вот, поможете нам немного в огороде. — сказал я.

Я пошел показывать друзьям все то, что нужно будет сделать "за шашлычок". Где-то прокопать, где-то прополоть, где-то вырвать, где-то мусор выкинуть. Саша был в полном шоке и смотрел на супругу испуганно, а та лишь плечами пожимала.

Было очень смешно наблюдать за те, как они понимают, что мы им приготовили. Конечно, Саше сразу же позвонил его знакомый с работы и его срочно вызвали "по делу". Им было очень стыдно, а нам очень смешно.

Больше мы не общаемся и я этому лишь рад.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад