Категории: Истории из сети

Трогательная история девочки Миа, которая продавала яблоки по завышенной цене



Эта милая девочка с красивым именем Миа жила трудной жизнью с самых ранних лет. Отец малышки погиб после падения с горного обрыва, во время того, как он собирал лекарственные растения для продажи.



Миа на тот момент было всего лишь пятилетней девочкой. После гибели отца, мама малышки осталась одна растить ее и младшего братика.

На счастье, они смогли выжить без своего главного кормильца и зарабатывали на жизнь продажей яблок. У них во владениях был небольшой фруктовый сад, который был совсем рядом с их жильем.

Ежедневно Миа помогала маме собирать яблоки и выставлять их на продажу на рынке. Все было хорошо до того момента, пока их судьба обернулась наихудшим образом. Мать Миа неожиданно заболела.

Миа, которой только исполнилось девять, должна была стать единым кормильцем своей семьи. Она ухаживала за своей больной матерью и заботилась о младшем брате, трудилась в саду и продавала яблоки на базаре.

Как-то утром она позвонила врачу, чтобы узнать о стоимости лечения мамы.

К сожалению, доктор сообщил девочке, что ее маме нужно отправиться в больницу в другой город для диагностики, так как небольшая клиника в их поселке имела плохое оборудование.

Та больница находилась достаточно далеко, и одна только диагностика обошлось бы семье в 5 тыс долларов США. Мама девочки приняла решение, что никогда не поедет туда, и лучше умрет в своем доме, чем станет бременем для их семьи.

Когда покупатели останавливались и спрашивали цену ее фруктов Миа спокойно отвечала: "Их цена 9 долларов США за килограмм".

Что и следовало ожидать, все покупатели были шокированы, узнав цену на яблоки, которая была явно завышенной по сравнению с другими предложениями.

"9 долларов за килограмм? Разве обычная цена не составляет всего около 1,5 доллара США?", — недоумевали люди.

В какой-то момент бабушка, которая продавала груши рядом с Миа, посоветовала ей уменьшить цену, сказав, что у малышки никогда не получится их продать по такой большой стоимости.

Но Миа объяснила ей, что не может этого себе позволить и поведала о больной маме. За следующие 3 дня Миа не продала ни одного яблока, и она уже начала волноваться.

Но внезапно к девочке приблизился пожилой мужчина и спросил о стоимости.



Она несколько минут не решалась сказать ему цену, так как боялась, что она слишком высока, но после небольшой паузы Миа все равно произнесла:

"Они стоят 9 долларов США за килограмм, сэр". Старик удивился, и спросил почему так дорого.
"Мне жаль, но я не могу продать их по более низкой стоимости, и в этом есть нужда" — произнесла тихо Миа.

Она не сдержалась и рассказала старику, почему ей нужно продавать яблоки по 9 долларов.

Мужчина сразу поинтересовался у старушки, которая продавала груши, правду ли говорит Миа. Женщина ответила: "Это правда. У ребенка сложная судьба, ей всего девять лет. Она единственная, кто зарабатывает деньги для своей семьи. Если вы не хотите покупать ее яблоки, оставьте ее в покое и не ругайте. Бедная девочка."

Будучи в недоумении от слов старушки, дедушка долго смотрел на Миа, прежде чем сказать: "Сколько еще яблок у вас в доме? Вы не против, если я посмотрю?"

Миа удивилась от его просьбы, но сразу же поспешила показать погреб с яблоками. Когда они пришли в дом, мужчина увидел мать Миа, которая лежала в постели и выглядела очень скверно.

Мужчина понял, что девочка говорила правду, и решил приобрести все ее яблоки по цене в 9 долларов.

"Дорогая, я знаю, что твои яблоки стоят всего 1,5 доллара за килограмм, но возьми остальные 7,50 доллара в качестве награды за то, что ты такая смелая девочка. Отправь свою маму в клинику, и если тебе понадобится моя помощь, не стесняйся позвонить ко мне", — сказал старик Миа, передавая ей свою визитку.

На вырученные деньги Миа отправила своего самого близкого человека на обследование. К счастью, недуг можно было лечить, и мама постепенно смогла вернуть себе хорошее самочувствие.

Миа, которая была безумно благодарна и счастлива, так и не смогла отблагодарить того дедушку за его доброту и сострадание.

Но она до сих пор надеется, что однажды сможет отплатить старику за то, что он помог ее семье.

А вы как относитесь к поступку мужчины?

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад