Категории: Здоровье

ТОП-5 способов избавиться от прыщей за один день в домашних условиях



Каждая девушка хотя бы раз, но сталкивалась с такой проблемой, как выскочивший прыщ за день до важной встречи или торжества, на котором нужно выглядеть превосходно. И сразу же возникает логический вопрос — как быстро и эффективно избавиться от угрей в домашних условиях?



Многие в панике прибегают к выдавливанию, не задумываясь о вреде, который наносят коже лица. Такой способ быстрый, но не эффективный, ведь можно занести инфекцию и разнести сыпь по всему лицу.

Чтобы избавиться от высыпаний безопасно и быстро придется немного постараться.

Первый способ — это скрабирование — использовать можно любые средства, которые у вас есть. Прежде всего, нужно очистить кожу лица с помощью мицелярной воды или детского мыла, после чего сделайте паровую ванночку из отвара ромашки и календулы — это расширит поры. После чего можно использовать скраб. Как только прыщ исчезнет — нужно смочить ранку спиртом и дать подсохнуть, после чего нанести увлажняющий крем.



Второй способ — ромашковый компресс. Для начала нужно приготовить отвар — насыпать в кастрюлю 5 ложек сухой ромашки и залить 2 стаканами воды. Довести до кипения и дать настояться два часа. Из одной половины отвара можно сделать кубики льда, а вторую — отправить в термос. Компресс нужно прикладывать на поврежденные участки кожи на 20 минут.

Третий способ менее затратный по времени, но он не удаляет прыщ, а помогает его скрыть. Нужно смочить ватную палочку в йоде и прижечь перед сном — к утру йод впитается — это сделает высыпание почти не заметным и поможет легко скрыть его под тональным кремом.

При четвертом способе вам поможет алоэ, которое славится своим противовоспалительным действием. Но нельзя использовать растение старше 3 лет. Лист алоэ разрезать пополам и приложить мякотью на раздраженный участок и так ходить 5 часов.

Последний и самый популярный способ — зубная паста. Ее эффективность давно известна в борьбе с герпесом, но также она помогает в борьбе с угрями. Достаточно нанести пасту на прыщ и оставить на 30 минут. Действие повторять каждые 4 часа, пока воспаление не начнет уменьшаться.
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад