Категории: Фото

То, как вы сейчас сидите, может многое рассказать о вашей личности!



Некоторые из нас проводят большую часть своей жизни сидя. Многие профессии требуют, чтобы мы целыми днями сидели за письменным столом.



Даже если ваша работа этого не подразумевает, вы наверняка проводите много времени, сидя на диване, за кухонным столом или в удобном кресле.

Популярное: Знаете ли вы, почему кровь берут именно из безымянного пальца?

Долгое сидение может повлечь за собой неблагоприятные последствия для вашего здоровья и самочувствия (не забывайте каждый час вставать и разминаться хотя бы несколько минут!). Но не все знают, что поза, в которой вы сидите, может многое рассказать о вашей личности!

Вы привыкли сидеть, закинув ногу на ногу? Или всегда скрещиваете лодыжки? А может, вы предпочитаете сидеть на полу?

Вы можете делать это совершенно неосознанно, однако ваша поза при сидении может рассказать о вашем характере или настроении на данный момент.

Представляем вашему вниманию 13 поз при сидении и их толкование.

1. На полу, скрестив ноги

Если вы любите сидеть на полу, скрестив ноги, это говорит о том, что вы искренни и беззаботны. Если поза сопровождается разведёнными в стороны коленями — вы открыты для новых идей. Гибкость, которая требуется для сидения подобным образом, говорит также о вашей эмоциональной гибкости.

2. Ровно, с прямой спиной

Как вы могли догадаться, сидение прямо означает, что вы уверены в себе. Если эта поза типичная для вас, это означает, что вы сильный и надёжный человек, и к вам часто обращаются за помощью и поддержкой. При этом вы умеете развлекаться и радоваться незначительным мелочам.

3. Полулёжа, откинувшись назад

Если вы любите сидеть, откинувшись на руки, это указывает на то, что по своей натуре вы аналитик. Такая поза позволяет вам наблюдать за происходящим, не участвуя в нём. Вам нравится смотреть на вещи со стороны, но вмешиваться вы не смешите. Вы — внимательный человек, который хорошо понимает чувства и эмоции других людей.

4. Скрестив лодыжки

Эта поза означает, что вы изящны и элегантны, но при этом открыты и не витаете в облаках. Скрещенные лодыжки со слегка разведёнными в сторону коленями говорят о том, что вы чувствуете себя комфортно. Вы уверены в себе в заставляете чувствовать уверенность и окружающих вас людей.

5. Держась за подлокотники

Если для вас характерно сидеть неподвижно и держать руки на подлокотниках, это означает, что вы ранимы и ко всему относитесь с опаской. Подлокотники поддерживают вас как физически, так и эмоционально, обеспечивая вам комфорт и безопасность. Вы — стабильный и уравновешенный человек, с чем считается всё ваше окружение.



6. Скрестив руки

Скрещенные руки зачастую являются признаком силы и уверенности. В то же время эта поза может означать, что вы пытаетесь защититься от окружающего мира. Вы вдумчивы и серьёзны, а также склонны анализировать всё, что происходит вокруг вас.

7. Отведя ноги в сторону

Эта поза говорит о том, что вы тонкий и заботливый человек со своим природным шармом. Она также может указывать на то, что вы находитесь в кокетливом настроении! Если ваши колени и грудь указывают на вашего потенциального партнёра, этим вы показываете ему, что свободны и открыты для общения.

8. Руки на коленях

Если при сидении вы любите держать руки на коленях, это говорит о том, что вы застенчивы и вдумчивы. Кроме того, эта поза позволяет вам чувствовать себя спокойно и собрано. Вы — скромный и робкий человек, который восприимчив к чувствам других людей. Также вы невероятно сострадательны и мягки.

9. На коленях

Сидение на коленях — не самая простая поза, и обычно она означает, что вы напористы и на вас можно положиться. В подобном положении много времени проводят бабушки и дедушки, играя со своими внуками. Вы — прирождённый лидер, которому хорошо удаётся решать любые проблемы.

10. Сидение по центру

Если вы любите садиться посередине скамейки или дивана, это говорит о том, что вы уверены в себе. Нерешительные люди всегда беспокоятся о том, где им сесть, тогда как уверенные садятся где захотят, не раздумывая дважды. Вы — смелый и дружелюбный человек, который легко находит общий язык с другими людьми.

11. Скрестив ноги и покачивая одной в воздухе

Если вы любите скрещивать ноги и при этом покачивать или трясти ими, это означает, что вы организованный и ответственный человек. Вы всегда выполняете свои обещания и стараетесь оставаться спокойными и сдержанными, даже когда внутри вас кипят эмоции. Вы легко распознаёте чувства других людей и всегда готовы прийти на помощь своим друзьям.

12. Скрестив руки на коленях

Те, кто любят сидеть, сложив руки на коленях, зачастую очень спокойные, добрые и неконфликтные люди. Вы — прекрасный собеседник и надёжный друг, с мнением которого всегда считаются окружающие.

13: Сжав руки на коленях

Если вы склонны крепко сжимать руки, держа их коленях, это свидетельствует о том, что вы страстный и эмоциональный человек. Вы отличаетесь неимоверной жаждой к жизни, чем располагаете к себе других людей и побуждаете их обращаться к вам за помощью. Вы — отзывчивый и приятный человек, который любит заставлять окружающих смеяться и чувствовать себя хорошо.

А как в какой позе в настоящий момент сидите вы? Соответствует ли её толкование вашему настроению и характеру? Делитесь ответами в комментариях!

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад