Категории: Приколы

Теперь мой вес — 65 кг, а был — 78. Мне удалось невозможное, а всё благодаря этому…



Отдыхая на море или плавая в бассейне, можно ощутимо похудеть! Сегодня ты узнаешь о хитром способе мгновенного сжигания калорий. Подумать только: плескаясь в свое удовольствие, обретаешь фигуру, о которой давно мечтала…
Вот почему я выбираю занятия аквааэробикой! Аквааэробика укрепляет сердечно-сосудистую систему и делает мышцы всего тела сильными, эластичными. При этом после тренировки такого типа в мышцах не накапливается молочная кислота, то есть нет неприятного ощущения крепатуры. А вот калорий сжигается в 2 раза больше, чем во время обычных занятий: вода как будто смывает их!

Аквааэробика для похудения



Достаточно выполнить по 10 раз каждое из этих упражнений! Эта полезная для здоровья нагрузка снимает нервное напряжение, имей ввиду, если твоя работа связана со стрессами и ты иногда страдаешь бессонницей.

ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Подтягиваем ягодицы
Иди в воде, высоко поднимая колени и держи руки перед собой. Усложненный вариант — вытянуть руки в стороны, тогда будет задействованы мышцы спины.

Избавляемся от целлюлита
Соедини руки в замок и усиленно проводи ими по талии и бедрам, делая гидромассаж. Это поможет улучшить кровообращение в глубоких слоях кожи, а это — лучший способ избавления от целлюлита!

Улучшаем осанку
Выпрями спину и как можно сильнее втягивай живот. Это легчайшее упражнение не только делает осанку идеальной, но и улучшает пищеварение! Усложненный вариант: делать так, стоя на одной ноге.

Тренируем заднюю поверхность бедер
Поднимай ровные ноги, пытаясь дотянуться кончиками пальцев рук до кончиков пальцев ног. Эффективно делать такие взмахи и вперед, и в сторону.

Укрепляем заднюю поверхность бедер
Поочередно доставай пятками до ягодиц, правой пяткой — к левой ягодице, и наоборот.



Тренируем внутреннюю поверхность бедер
Поставь ноги вместе, а руки в стороны ладонями вниз. Прыгай в воде, разводя прямые ноги в стороны и поднимая-опуская руки. Аквааэробика прекрасно подходит людям, которые страдают ожирением: если на суше делать некоторые упражнения им сложно, то в воде это намного легче!

Тренируем руки и пресс
Стой на полусогнутых ногах, держи их на ширине плеч. Разгребай руками воду перед собой, работая как ножницы. Не забывай держать спину ровной, а пресс — напряженным!

Создаем выразительный пресс
Погрузись в воду до уровня груди. Держи ноги вместе, помести руки на талию. Делай повороты в разные стороны, стараясь двигаться в воде только бедрами, напрягая косые мышцы пресса.

Формируем верхний пресс
Держись на мелководье, подгребая руками. Подтягивай колени к животу, поворачивая их в разные стороны. При этом делай большой угол, напрягай как можно сильнее мышцы пресса.

Веселимся с пользой
Игры с мячем помогают сжечь внушительное количество калорий! За час занятий в воде расходуется от 450 до 700 ккал. Играя в водный волейбол и прочие игры, ты хорошо натренируешь мышцы.

Если ты не умеешь плавать, теперь ясно, чем можно заняться, пока все пытаются достигнуть буйков! Для тех, кто хочет очень быстро привести себя в форму, подходит специальная аквааэробика в бассейне, которая проводится инструктором. Но читатели «Так Просто!» уже вооружены нужными упражнениями: надеюсь, ты оценишь по достоинству эффект от водной тренировки!

Поделившись с подругами этой статьей, ты сможешь привлечь их к занятиям: тренироваться вместе гораздо веселее!

Галина Шевчишин

Share
Опубликовано
Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад