Категории: Интересно

Сытый и одетый — это не главное! Что нужно знать об общении с подростком, пока не стало поздно



Родители прекрасно знают, что после того, как ребенок пошел в школу, забота о нем не ограничивается лишь тем, что нужно кормить и одевать, но и важную роль начинает играть общения.



Психологи решили дать несколько полезных советов, как правильно общаться с подростком, чтобы воспитать достойного для общества человека.

После того, как ребенку исполняется 12 лет, нужно хорошо следить за его развитием и душевным благополучием. Ребенок — это своего рода бомба замедленного действия. В этом возрасте он может шокировать вас открытым обвинением, что вы не считаетесь с его мнением и не уважаете его. Будьте готовы к действиям.

Хорошо, когда взрослые дети остаются детьми, они искренние, и чем больше искренние вы с ними, тем надежнее будет ваша связь. Даже в самые сложные подростковые годы.

Ваш ребенок — ваше зеркало. Рассматривайте себя, познавайте себя и как можно чаще старайтесь найти с детьми общий язык. Это очень важно.

Не показывайте свои ссоры, которые могут возникать между мужем и женой, перед детьми. Это не справедливо и плохо влияет на психику детей.



Школа может быть очень плохой или очень хорошей, но она не объяснит, почему болит в груди, когда тебя бросают друзья и что делать, когда тебя оскорбляют или как выбирать себе друзей. Вы должны наставлять ребенка на правильный путь и давать ему советы.

Не возлагайте на ребенка слишком много ответственности. Вашему ребенку нужны ваши оценки и размышления. Ему так спокойнее.

Постарайтесь при ребенке не обвинять школу, учителей, страну, министерство, если ребенку трудно в школе. Дети будут чувствовать себя беспомощными. Лучше подумайте чем вы можете помочь.

Даже лучшая в мире школа не может взять всю ответственность за развитие прекрасной личности. Поэтому научить его любить, уважать, не терпеть чушь и сочувствовать другим можете только вы. И только своим примером!

Будьте искренними и рассудительными со своими детьми, ведь это настоящий залог успеха при формировании зрелой личности!

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад