Категории: Истории из сети

Сын забрал нашу заначку и уехал в другой город к любимой. Когда приехал назад его отец…



– Антон, тебе же уже 18 лет. Вроде как и  взрослый, а вытворяешь такое … больше ты в мой дом не зайдеш. Это ли не последнее, ​​что сказал мой муж. Не подумайте, он очень любил Антона, но в последнее время поступки парня заставили отца прибегнуть к радикальным мерам.



Мы с мужем живем в маленьком поселке недалеко от города. Зарплаты у нас не такие уж и большие, но нам всегда удавалось отложить часть из них сыну на учебу. 

Муж всегда хотел, чтобы он получил высшее образование, а потому во многом себя ограничивал. Все же ради любимого синочка. Розбалывал вот и имеет теперь.

Бывали мгновения, когда мы многое не позволяли себе, однако у сына всегда было все, что он хотел. Муж жил довольно бедно, но не хотел, чтобы такая же участь постигла и сына. Сначала Антон очень ценил отца за это. Маленьким он всегда был очень рассудительным, но прошло время – и все изменилось.

Девушки, клубы и другие прихоти – на все нужны деньги. А пока отец дает, почему бы этим не воспользоваться. Похоже он считал это правильным решением, а мы в этом ему способствовали.

Со временем сын поступил в университет. Отец этом очень обрадовался. Более того, он будет учиться на бюджете. Поэтому получается, что родительские сбережения можно потратить с пользой. 



Но не в этом случае. В конце сентября сын неожиданно появился дома. Мы встретили его как положено: накормили, напоили и уложили спать. Утром в доме его уже не было. Сперва решили, что он пошел к друзьям. Муж начал собираться на работу, как вдруг, я услышала крик из спальни. Когда я зашла он был в истерике – все наши сбережения исчезли. 

Долго гадать кто же забрал деньги не пришлось, и так понятно, что сын. Мы сразу ему позвонили, но он сказал забыть его номер. Парень уехал и больше не вернется. Поехал к любимой и забрал СВОИ деньги. Все правильно, если он на бюджете, то и деньги его.

С того дня прошло уже почти 2 месяца. Сына мы не искали. Как-никак, а услышать такое от своего ребенка очень обидно. Да и какой смысл? Муж уже успел от него отказаться. Он давал ему все, а он … 

Но неожидано – блудный сын вернулся. Не трудно догадаться, что у него закончились деньги, вот он и пришел попросить еще. Оказывается они дорого платят за квартиру. Как мать, я обрадовалась его появлению. Но моя радость исчезла, когда вышел муж. Даже не здороваясь:

– Антон, тебе же уже 18 лет. Вроде как и взрослый, а вытворяешь … больше ты в мой дом не войдешь. Обокрасть своих могут только подлые люди. Прочь из моих глаз.
– Папа извини … я болван. Я нашел работу, но сейчас не об этом… помоги.
– Пока не вернешь, что украл, в дом не зайдешь.
Ну вот что мне делать. С одной стороны мне жаль сына, а с другой – муж, все же, прав. Как бы Вы поступили в этой непростой ситуации? 

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад