Категории: Истории из сети

Сын пошутил над отцом и каждый день приклеивал по одной его вещи к потолку. Тот заметил, когда пропал пульт



Парень по имени Джеймс с детства привык к разным шутками и розыгрышам от своего отца. В юности тот мечтал стать комиком, но не получилось. И все же мужчина не огорчился: он решил, что будет веселить свою семью.



Особенно доставалось Джеймсу. Папа считал, что над сыном шутить гораздо интереснее. В отличие от жены и дочери, он не будет обижаться на иногда слишком жесткие розыгрыши. Джеймс, и правда, не обижался. Он стойко терпел и выжидал дня, когда сможет достойно ответить отцу.

Так прошли годы. Джемс давно переехал к своей жене. Но раз в месяц обязательно проводил выходные с родителями. Во время одного из таких визитов мужчина решил, что пришло время начать серию своих розыгрышей.

Осмотревшись вокруг, он взял папины очки для чтения и приклеил их на потолок. Представляя удивление отца, Джеймс заранее радовался. И какой он молодец, что додумался до такого!

Но отец ничего не заметил. Даже любимую утреннюю газету он читал в своих повседневных очках. Тогда Джеймс решил приклеить рядом с очками еще и чехол для телефона. Теперь-то он уж точно заметит!

Но, как оказалось, нет. Сестра Джеймса, Мэйбл, привезла папе в подарок новый телефон, уже в чехле. О старом никто даже не вспомнил.

Какой кошмар! Нервы Джеймса были на пределе. Тяжелые времена требуют отчаянных поступков. Джемс украл любимый папин ботинок и тоже приклеил его к потолку. Теперь у отца просто нет шансов не заметить. Джемс в радостном предвкушении потирал руки.

И снова — мимо. Папа не хватился ботинка. Даже в воскресенье, когда для встречи с друзьями старательно выбирал наряд и крутился перед зеркалом.



Времени у Джеймса оставалось в отрез. Пора было возвращаться домой. Если что-то и могло спасти его, так это пульт для телевизора. Без своих передач папа уж точно не проживет.

Намазывая клеем пульт, Джеймс уже представлял, сколько времени придется его отмывать. Ну ничего! Он сильный, он выдержит. Ради восстановления мирового баланса справедливости. Не может же только папа прикалываться над ним.

Затаившись, Джеймс начал ожидать развязки. Он и не подозревал, что папа готовит ему не очень приятный сюрприз. Да, вначале мужчина действительно не заметил инсталляции на потолке. Но когда пропал пульт, он начал его искать. И очень быстро нашел.

А потом решил, что пришло время для семейного праздника! С детства у Джеймса было любимое лакомство: мамин фирменный кокосовый торт с йогуртом кремом. Папа попросил жену испечь торт.

Потом начал отклеивать вещи с потолка, но не снимал, а оставлял на потолке. И ботинок, и пульт, и чехол, и очки едва-едва держались. Уронить их могло чье-то малейшее движение. Под предлогом праздника папа запретил всем заходить в гостиную.

И вот настал вечер. Джеймс даже забыл о своих приколах. Он мечтал, что вот сейчас мама принесет торт, и можно будет отправиться прямиком в сладкий рай. Вот еще миг. И вдруг папа открывает шампанское. Пробка взлетает к потолку. Дальнейшее Джеймс не мог представить себе даже в страшном сне. Все вещи с потолка посыпались в его тарелку. Ботинок приземлился прямиком на кусок торта.

А папа улыбался себе в усы. Не зря же он делал перестановку, чтобы место Джеймса за столом оказалось прямо под его тайником.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад