Категории: Истории из сети

Супруги возвращались домой и увидели что-то странное на дороге. Они были шокированы находкой!



Любое путешествие – это всегда увлекательное время. Для одних это возможность отдохнуть от тяжелых и однообразных будней, а для других — время окунуться в захватывающие приключение. Но случается и такое, что эти две вещи вдруг сочетаются и тогда обычная поездка за город приобретает совершенно иное звучание.



Американская пара Эмили и Дэвида Шанц из штата Вирджиния всегда ищут возможность, чтобы сесть в машину и поехать куда глаза глядят. Но у этого их плана есть значительный недостаток — работа. Они слишком уже свыклись с ней и не хотят пока ее менять. Именно поэтому им приходится довольствоваться короткими поездками на природу на выходных. Ну или максимум в соседний город. С ними не раз случалось много разного, поэтому они уже привыкли готовиться к чему-то необычному. Однако, даже не подозревали чем для них обернётся обычный пикник.

Все было просто замечательно: природа, солнышко, мир и покой. Но все изменилось по пути домой. К дому оставалось всего ничего. Вдруг Эмили стала замечать, что автомобили, которые ехали перед ней, начали делать странные маневры. Создавалось впечатление, что они пытаются избежать выбоины. Но эта версия отпала сама собой, ведь они ехали по этому пути всего несколько часов назад и покрытие было просто отличным. Так что дело было в чем-то другом. Они решили не мучить себя догадками, ведь за несколько минут они доедут до того удивительного места и сами все увидят.

По мере того как они приближались, все четче им вырисовывался непонятный белый силуэт. Вблизи они поняли, что все так старательно избегали этого мешка. Он не был большим, и уж точно не новым. Пара решила, как и десятки других водителей — это обычный мусор, не я его туда положил, а значит меня не касается. Вот только Дэвид и Эмили были другого мнения.

Так или иначе, а было заметно, что его пребывание там создает определенные неудобства для всех. Поэтому они и решили его забрать. Всего за несколько десятков метров история повторилась. Второй мешок также нашел себе место на прицепе пикапа. Супруги планировало выкинуть оба на ближайшей свалке.



Пока они ехали Эмили тревожила мысль о том, что это за мешки и почему они оказались посреди дороги. Ее тревожило то, что это, по сути, были почтовые пакеты. Сомневаюсь, что какой-то почтальон просто забрал их в качестве мусорных пакетов и потерял, дорогой к свалке. И вес у них был довольно значительный как для таких маленьких мешочков.

Они остановились на ближайшей заправке имея четкое намерение выбросить их. Но что-то внутри наводило Эмили на мысль, что сначала их следует осмотреть. Каждый пакет содержал в себе несколько десятков меньших пластиковых мешочков. Все они были затемнены и прочно заклеены. Более того, они не сильно отличались размером или массой.

Эмили предложила Дэвиду открыть один из таких пакетов. Так или иначе они их выбросят, но хочется знать, что внутри не было ничего ценного. Мужчина решил уступить и уже через мгновение осторожно разрезал один из пакетов. Представьте его удивление, когда вместо хлама внутри он нашел аккуратно сложенные пачки банкнот. Ладно один пакет еще не показатель, возможно это просто совпадение. Для этого они внимательно просмотрели каждый мешочек и не нашли ничего, кроме денег. Да и сумма явно была не маленькая. Вот так повезло. Вот только пара была совсем другого мнения.

Они решили, что не имеют права распоряжаться всем найденным. Единственным правильным решением для нее было обратиться в полицию. Офицерам пораженная и взволнованная пара рассказала все детали. В свою очередь, те забрали все найденное и начали процесс установления владельца. Сейчас они предполагают, что мешки могли просто выпасть из инкассатора где-то по дороге в банк. Как им сообщили позже, общая сумма находки составила почти миллион долларов.

Сами же супруги вовсе не жалеет о том, что отдали все до последнего цента. Они уверяют, что поступили так, как подсказывала им совесть.

Майор Скотт Мозер, которая приехала на вызов признается, что и гордится поступком пары. По ее словам найти людей, которые готовы так просто вернуть миллион долларов, сегодня настоящая редкость.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад