Категории: Истории из сети

Студент случайно обнаружил в море «золотые шары»



Студент-медик Аарон Смит, который проходил практику в Британии тем летом, является обладателем необычного хобби. Практика у него проходила в небольшом британском городе Ньюкасл, который раскинулся около побережья Северного моря.



Мальчик рос возле моря и всю жизнь его отец прививал ему любовь ко всему морскому. Каждое лето по нескольку раз отец Аарона брал того на рыбалку. Но со временем у него появилось и свое хобби.

Уже в семь лет мальчик начал ходить к морю и исследовать его. Часами он рылся в песке с надеждой найти все больше и больше интересных вещей, что море выкинуло из своих недр..

Сейчас парню уже 22 и у него собралась настоящая коллеккция самых разных предметов. Начиная с окаменелостей древних животных, и заканчивая различными украшениями. Но теперь он особо радовался, ведь ему выпала возможность исследовать другой берег, хоть и не так далеко от дома.



Парень находил даже самое странное. Так, в один изд ней он обнаружил в песке зубы ихтиозавра, который умер десятки тысяч лет назад. Но это не самая странная находка! Парень, находясь на той самой практике, обнаружил два ядра, что были предназначены для пушки. В народе их просто называют «золото дураков».

Когда Аарон впервые их увидел, он совершенно не имел понятия, что же это такое. Но он был уверен, что это того стоит. Ведь на первый взгляд это был какой-то неземной объект.

А, на самом-то деле все просто -известняковые камни, которые когда-тобыли покрыты железным колчеданом. Если же их почистить до блеска, то они будут блестеть, как настоящее золото. Отсюда и название.

Но для студента-медика был важен совсем не блеск этих старинных золотых шаров. Он смог расколоть их для одной важной цели. Его интересвали окаменелые аммониты.. Это вымершие еще в Юрский период головоногие моллюски.

Для своего хобби молодой человек завел аккаунт в инстаграме. Здесь Аарон публикует фотографии своих находок в Северном море.

У Смита достаточно большая армия фолловеров – более ста тысяч подписчиков.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад