Категории: Интересно

Странные праздники мира



Кто же не любит праздновать? Все привыкли к обычным традиционным праздникам, государственным выходным, когда можно отдохнуть от работы и других неотложных дел, когда можно побыть с родными.



Однако кроме обычных традиционных праздников есть другие, странные праздники мира, о которых мало кто знает. Человеческая фантазия безгранична, поэтому и возникло множество различных странных праздников и фестивалей. Итак, в этой статье расскажем о наиболее странных.

День наоборот один из странных праздников мира

У вас когда-то было все наоборот? А вот у американцев 25 января такой день. В 1872 году американским политиком. Вот представьте себе ваш обычный рабочий или выходной день? Представили? А теперь представьте, что в этот день, привычные вещи происходят для вас наоборот, такой день не несет какого-то значение и у американцев его очень любят, это некое сотрясение обыденности.

Один из удивительных праздников мира — это день снеговика

Почему именно 18 января празднует? Возможно из-за сходства цифр до самого снеговика, а именно построения его тела. Ведь в этот день все собираться в кругу семьи для того чтобы дурачиться и лепить снежные фигуры, играть в снежки и радоваться зимней поре года.

Обнимите меня один из приятных и странных праздников мира

Хотя для некоторых религий и традиций это не совсем понятно, то для американцев с 1986 года — это совсем понятный праздник, к слову теперь празднуется и в Европе, особенно в Германии и Польше. Обнимать можно кого угодно, кто понравился, только вот вряд ли это понравится какому-то незнакомцу, поэтому аккуратно.

Не сидите на диете — такой праздник для вас точно будет странным

Вы когда пытались похудеть? Использовали различные диеты, спортивные упражнения? А вот женщина с США, Мэри Эванс Янг, настолько устала от этих диет, и попыток поддерживать свою физическую форму.Что 6 мая наступила точка кипения, которая заставила женщину выбросить тугую одежду, книги, и "здоровое" питание, сторонников у этого праздника не много, однако они есть.

Планета стоит на черепахе? Еще один странный праздник мира

Идея сообществ защиты животных, поскольку их популяция стремительно уменьшалась. Вот и неудивительно, что 23 апреля 2000 года теперь празднуют день черепашьей защиты, как происходит празднование? Очень и очень просто, отсылают друг другу открытки с забавными изображениями черепах, надевая разные костюмы черепах, устраивая разные тематические представления.

Что удивительно в праздновании дня полотенца?



25 мая отмечается еще один праздник, что стал известным благодаря одному британскому писателю, который в своих работах постоянно вспоминал о полотенце, как об одном из самых необходимых вещей для человека, особенно который путешествует спонтанно. После того как он умер, его последователи и сторонники из уважения к нему носят с собой маленькие полотенца.

Пираты не только в кино, но и в празднике — еще один странный праздник мира

В общем международный день пиратов, этот праздник празднуют 19 сентября, он принят на официальном уровне в более чем 40 странах мира. В этот день принято быть "пиратом", слушать тематическую музыку ну и как без просмотра всем нам известных фильмов. Тематические представления, ром и пиратские байки.

День уборщицы, удивительный праздник мира, что требует внимания

8 ноября принято праздновать этот день, начала его писательница, главная героиня которой, всегда была уборщицей и детективом, именно незначительная роль, однако то, что люди не видят значимость этой профессии и стало поводом для праздника


Фестиваль красок Холи в Индии, один из странных мировых праздников


Праздник индусов, который проходит каждый год весной. Это народные массовые гуляния где большое количество воды, краски и пищи с напитками. Итак, главная задача этого удивительного праздника, это большое количество краски которая высыпается на одежду и тело участников. Считается, что чем ярче будет человек тем более удачным будет его следующий год. Студенты разных стран мира устраивают такие же маленькие празднования, моментами устраиваются даже интернациональные праздники красок, праздник который давно перерос в дружбу.

Странный праздник мира, ведь Вы бы доверили кому-то нести свою жену

Поэтому представьте себе такую ​​армейскую полосу препятствий, и представьте себя неся жену своего соперника, или же свою. Победитель который полностью пройдет полосу, выдержав вес женщины, получит такой же вес в литраже пива, кстати от количества зрителей нет отбоя, ведь не каждый день такое увидишь, не так ли?
Фестиваль боли, праздник скорее не странный, а на "любителя"

Несмотря на такое странное название, праздник несет экстремальный характер, ведь не все участники смогут делать пирсинги, выдерживать пытки, огонь, боль и увечья

Грязь, и в этот странный праздник трудно поверить

Азиаты любят устраивать странные праздника. Так, почти каждое лето в одном из городов, Борионге происходит необычный праздник. Первый раз он произошёл еще в 1998 году и стал настолько популярным, что в 2006 году сюда приехало множество гостей. Специально для фестиваля недалеко от города выкапывается грязь, которой начинают метать друг в друга.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад