Категории: Интересно

Стоит ли заводить кота



Милые и пушистые их всегда так хочется взять на руки и по обниматься с ними долго, долго. А еще любители котиков обязательно думают о том, чтобы завести себе такого мохнатого друга. Однако, иногда наши мечты о послушном домашнем любимце заканчиваются фиаско. Мы часто забываем, что у котов свой нрав и свое мнения относительно людей. Может даже показаться, что это не мы их приручили, а они нас.



Сегодня мы с вами поговорим о нескольких факторах жизни с этими животными и вообще стоит ли заводить кота у себя дома.

Мимишные обнимашки и загадочное мурлыканье в ответ, нам кажется, что котик так искренне любит нас и именно этим они нас подкупают.

А мечтатели о гармоничной жизнь с котом часто разочаровываются, они ведь не знают сколько хлопот могут принести эти животные и даже не задумываются над тем стоит ли заводить кота.

Первое, что вам следует знать о котах это то, что им не всегда нравится ваш запах. Да, коты очень милые и очаровательные создания, так и хочется их взять на руки или посадить себе на колени. Но не каждый знает, что это эгоистичиское животное и вы сможете потискаты своего котика только в том случае, если он этого захочет сам и позволит вам взять себя на руки.

Коту абсолютно наплевать на то, чего хотите вы. Более того, котам очень не нравятся другие запахи в том числе и запах его хозяина. Поэтому, если у вас наступает период нежности, а ваш домашний любимец хочет побыть в одиночестве, вам в этой битве не победить.

Второе над чем следует задуматься и стоит ли заводить кота, это то, что если вам кажеться, что ваше животное не пахнет снаружи то оно не пахнет и в нутри. На самом деле кошачий запах вы сможете почувствовать сразу же, как только войдете в комнату. Неприятный запах может распространяться по всей квартире. Поэтому, если ваш котик сходил в туалет, бегите убирать, потому что неприятный запах может преследовать вас еще долго. Резкость этого запаха можно регулировать правильным питанием вашего котика. Однако, это поможет лишь частично, полностью от неприятного запаха вам не избавиться.

Третий фактор стоит ли заводить кота у себя дома это то, что многие любители кошек думают, что коты едят мало. Это не так!
Утверждение о том, что коты в семь раз меньше, чем человек может и правда, но они не в семь раз меньше едят. Вам, также следует знать, если вы собираетесь кормить своего кота домашней пищей, то приготовьтесь к тому, что ваш питомец будет часто болеть и не правильно развиваться. Котам, нужно правильное, сбалансированное питание на мясной основе.

Такое питание совсем не дешевое удовольствие и когда вы посчитаете сколько тратите на то, чтобы прокормить это небольшое и пушистое существо сильно удивитесь. И не забудьте добавить к этому всему еще туалетный наполнитель.



Да, вы можете насыпать в кошачий туалет песка, однако лучше всего покупать натуральные наполнители. Конечно подсчитав это все получится кругленькая сумма.

Четвертое на, что следует обратить внимание перед тем как заводить кота это то, готовы ли вы терпеть ободранные обои и уничтоженную мебель. Кот в любом случае будет обдирать обои и мебель, покупка когтей-точилок, лишь частично решат вашу проблему. Также, коты очень любят точить свои когти об комнатную мебель. Иногда, когда мы спешим спасти наш любимый диван от лап кота, быстренько бежим напугать его. Со временем, кот уже знает, что делать, чтобы привлечь наше внимание и как только он захочет поиграть в догянялки он будет драть ваш диван.

Пятое, к чему вы должны быть готовы это то, что шерсть вашего любимца будет встречаться на каждом шагу. Кошачья шерсть будет практически везде, коты постоянно линяют и поэтому небольшие клубки шерсти на полу будут всегда. И скажу вам это не самое страшное, когда вы спите, кот залезает туда куда ему не стоит залезать. От этого шерсть вы сможете встретить даже у себя в тарелке с едой.

Обратите внимание на то, стоит ли заводить кота, когда у вас частые командировки. Кот, без прислуги, чтобы не перевернуть квартиру с ног на голову, сможет прожить всего лишь двое суток. Они по своей природе очень энергичные животные. Поэтому, если вы планируете отпуск то ищите няню для вашего кота, или берите его с собой. Мы же отвечаем за тех кого приручили. Кошки не любят закрытые двери, они это просто ненавидят. Многие котики готовы кричать перед дверью часами,  пока им не откроют. И совершенно не важно, есть причина, чтобы попасть в закрытую дверь или нет.

Просто, когда зададитесь вопросом, стоит ли заводить кота и все же решите это сделать, двери можете снять, они вам больше не понадобятся. Вы не заставите это создание просто быть тихим.

И последнее, забудьте о сне. Всем хорошо известно, что коты спят до 20 часов в сутки, то есть активным он может быть около четырех часов в день. Но и это коту не помешает разбудить вас в 3 часа ночи, чтобы поиграть или просто покормить его. Также эта бессонница может не сопровождаться одной причиной кот может разбудить вас просто так. И кто их поймет, неизвестно!

Хорошо подумайте и разберите все "за" и "против", когда будете думать  стоить ли заводить кота.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад