Категории: Истории из сети

Спустя 23 лет после исчезновения мой супруг оказался жив и счастливо женат на другой



Линда Изелер встретила Ричарда Хогланда в далеких восьмидесятых. Тогда молодые люди полюбили друг друга, поженились и переехали в город Индианаполис. Здесь они зажили тихой и семейной жизнью. У них родилось двое сыновей и все было хорошо. До определенного момента.



Ричард внезапно исчез. Его искали и полиция, и волонтеры и частные сыщики. Но след простыл. На целых 23 года. Но все же Линда нашла своего пропавшего супруга. Правда ее неприятно удивила. Но обо всем по порядку.

Линда Изелер вспоминает жизнь с Ричардом и отмечает, что жили они обычной семейно жизнью. Правда незадолго до ухода мужа, он изменился и стал немного замкнутым. Это теперь она знает, что было причиной таких перемен, а тогда она попросту не обратила внимания.

Однажды в феврале 1993 года Ричард позвонил Линде на работу и сказал, что ему срочно нужно в больницу. Жена предложила дождаться ее, но он не послушался. В тот день он домой не вернулся.

Линда стала обзванивать все больницы, но Ричарда нигде не было. Да и вещи все были на месте.

Спустя пару дней Ричард позвонил Линде и сказал, что больше так жить не может и что детям и ей будет лучше без него. Но он не объяснил, что же не так. Линда долго не могла понять, что она сделала не так, чем обидела Ричарда, что он решился на такое.

Еще спустя некоторое время Ричард снова позвонил и сообщил Линде, что она его больше никогда не увидит, он не вернется, потому, что не хочет сесть в тюрьму. А жена даже понятия не имела о его проблемах с законом.

Авто Ричарда нашли неподалеку аэропорта в Индианаполисе, но ни на какой самолет он не сел. После первого его звонка телефон Линды поставили на прослушку и после повторного звонка, смогли обнаружить следы неподалеку Венесуэлы. Но самого Ричарда не обнаружили. Линда уже смирились, что ее муж исчез навсегда.

Мужа уже не было, а его тайны стали всплывать одна за другой. Поначалу Линда узнала о многочисленных долгах Ричарда. У него было 26 кредитных карт и на каждой по пару тысяч долгов. Более того, перед побегом Ричард подделал подпись жены и еще на нее оформил кредит.

Линда была буквально в шоке. Она немедленно подала на развод и в суд, который быстро рассмотрел дело и обязал Ричарда погасить все долги. Но его еще нужно было отыскать.

Ричард потом объявился еще один раз, прислал открытки детям и каждому сыну по 50 долларов и все, больше ни весточки.



После побега мужа Линда чувствовала себя опустошенной и разбитой. В один момент на нее столько навалилось — ипотека, автокредит, забота о детях. И все это она была должна делать сама.

А еще и полицейские стали подозревать ее в сговоре со сбежавшим мужем. Ее стали постоянно вызывать на допрос и постоянно спрашивали о Ричарде, об их отношениях и многом другом. Дошло до того, что за ней постоянно следили и даже прослушивали ее телефон.

Проблемы просто преследовали Линду и спустя некоторое время она потеряла и квартиру и машину, поскольку не смогла выплатить все кредиты. Они с детьми переехали к родителям Линды и даже там женщине постоянно казалось, что за ней следят и преследуют. В страхе и стрессе они прожили еще пару лет, а потом постепенно стали возвращаться к нормальной жизни.

Линда снова вышла замуж, дети выросли и каждый пошел своим путем. Но вот в 2016 году раздался телефонный звонок и Линда просто опешила. Звонил полицейский и он спросил Линду н езнает ли она Ричарда Хогланда. Она была удивлена, но в то же время обрадовалась — наконец она узнает правду.

А правда оказалась ошеломляющей. Ее муж, оказался мошенником и предателем. После того, как он сбежал от семьи он поселился во Флориде и стал жить под чужим именем. Нашел документы умершего человека и присвоил их себе. Потом он нашел другие документы на другого человека и стал жить еще под одним именем.

Новый Ричард Хогланд, который стал Терри Симанским, неплохо пристроился. Он снова женился, обзавелся ребенком и снова делал вид, что он нормальный человек. Но на новое имя он тоже набрал кучу кредитов и погряз в долги.

Но все тайное становится явным. Родственники настоящего Терри Симанксого стали изучать свое генеалогическое древо. И выяснилось, что Терри Симанский, который должен быть в могиле спокойно живет себе и воспитывает ребенка. Его новая семья была в настоящем шоке, когда узнали о мошенничестве Ричарда. В таком же шоке, в котором когда-то была и Линда.

Но на этот раз Ричард получил по заслугам. Его судили и посадили за решетку. Правда долги его так и остались невыплаченными до сих пор. Линде не удалось вернуть свои деньги.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад