Категории: Здоровье

Спорт и красота: Как ухаживать за кожей во время тренировок



Занятия спортом не только полезны для здоровья, но и являются своеобразным ритуалом в уходе за вашим телом. Но при этом не стоит забывать об уходе за кожей, лицом во время тренировок. И нужно это делать правильно.



Каким бы видом спорта вы не занимались, вы в любом случае потеете. Из организма выходят все токсины. Но нужно помнить, что при этом есть риск загрязнения кожи и поэтому нужно правильно ухаживать за лицом до и во время тренировок.

Подготовка к тренировке. Подготовить кожу к занятиям спортом очень важный ритуал. В первую очередь нужно избавится от макияжа, даби избежать воспалений.

Второй этап — очищение. Для этого воспользуйтесь гелем для умывания и кремом для лица.  А если у вас тренировки на улице — обязательно воспользуйтесь солнцезащитными средствами.



Во время тренировки. В спортивном зале можно очень просто подцепить опасные бактерии. Мы же трогаем тренажеры, которыми пользуются другие. Поэтому первое правило спортивного зала — не трогайте лицо руками.

По этой же причине волосы рекомендуется собрать, чтобы постоянно не поправлять пряди у лица. Также помните, что на волосы мы наносим соответствующую косметику, и ей нельзя попадать на кожу во время занятий спортом.

После тренировки. Первое, что нужно сделать, это принять душ. Обязательно. Дабы смыть с себя все бактерии, пыль и другие вредные вещества.

После душа возьмите чистое полотенце и аккуратно промокайте им кожу, но ни в коем случае не трите! Такие движения помогут избежать раздражений. Кожа лица нуждается в тонизировании, поэтому после душа воспользуйтесь тоником или термальной водой. И, как в конце каждого ритуала, – увлажните лицо и тело, чтобы они не потеряли свою упругость.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад