Категории: Здоровье

Специалисты рассказали, почему боль в спине стала такой распространенной и как её избежать



Распространенность проблем с позвоночником значительно возросла во время карантина, введенного для замедления распространения COVID-19. Вынужденный малоподвижный образ жизни, длительное сидение, отсутствие физических упражнений — это факторы, которые сильно повлияли на здоровье позвоночника практически всех людей, пишет News 18.



 

Также свою роль сыграло непонимание основной массой населения важности правильной осанки. Именно поэтому во время карантина было так много случаев, когда люди обращались к медикам с болью в спине и шее.

На вопрос о том, какая возрастная группа рискует больше, врачи отвечают, что это люди пожилого возраста. В общем самоизоляция всего сказалась именно на состоянии их здоровья.

Дело в том, что у пожилых людей уже ослаблены мышцы, которые поддерживают позвоночник, а вынужденное бездействие приводит к увеличению нагрузки на них. Именно мышцы поддерживают человеческий позвоночник, поэтому чрезвычайно важно сохранить их эластичность и прочность.



Еще одна уязвимая группа — это профессионалы, которые работают дистанционно. Длительное сидение за компьютером может привести ко многим проблемам, связанных со спиной и шеей. Преподаватели, ученики и студенты также неожиданно попали под удар. При этом все возрастные группы пострадали из-за увеличения уровня стресса.

Чтобы избежать болей в спине во время второго карантина, нужно понимать, что каждый хребет индивидуален. Поэтому вы должны подобрать, например, идеальную для себя высоту стула, исходя из своего роста, длины конечностей, веса и тому подобное.

Хотя существуют определенные способы профилактики боли в спине, которые подходят всем. Для уменьшения нагрузки на позвоночник, следует периодически делать перерывы для выполнения упражнений на растяжку.

Важно также приобрести правильный матрас и подушки, которые обеспечат вам правильную поддержку позвоночника и шеи во сне.

Следите за своей осанкой во время сидения. Помните — боль в спине чаще всего вызван не значительным объемом работы, а выполнением ее в неправильной позе.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад