Категории: Интересно

Специалисты назвали почему не нужно исключать макароны из своего рациона



Макароны добавляют в супы и салаты, едят вместе соусом или просто используют как гарнир. Они популярны во всем мире, от США до Индии. Макароны могут иметь разные формы, но все они очень просто готовятся — достаточно отварить их в подсоленной воде, пишет Health shots.



В то же время, макароны содержат много рафинированных углеводов, которые быстро поднимают уровень глюкозы в крови, уменьшают чувствительность к действию инсулина и могут вызвать повышение кровяного давления. Это не значит, что вы должны исключить макароны из своего рациона, но стоит перейти на цельнозерновые макаронные изделия. Они являются источником клетчатки, селена, меди, марганца и фосфора.

Поэтому, если вы любите макароны, но вас беспокоило то, что они могут нанести вред вашему здоровью, то вам стоит ознакомиться с полезными свойствами цельнозерновых макаронных изделий:

Они обладают антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты предотвращают повреждения клеток свободными радикалами. Негативное влияние свободных радикалов связывают с преждевременным старением, болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Марганец входит в состав антиоксидантного фермента, называемого супероксиддисмутаза. 140 г макарон из цельной пшеницы обеспечит вам 97% дневной нормы марганца. Поэтому их следует есть по крайней мере раз в неделю.



Они содержат мало натрия и совсем не содержат холестерина. Благодаря этому макароны не вредят сердечно-сосудистой системе и не поднимают уровень артериального давления.

Они богаты фолиевой кислотой. Фолиевая кислота особенно важна для беременных женщин. Одна порция обогащенных макарон обеспечит вам 26% дневной нормы этого вещества. Поэтому, если вы будущая мама, вам следует ввести итальянские макароны в свой рацион.

Они содержат сложные углеводы. Мы должны получать из углеводов от 45% до 65% всех калорий, желательно, чтобы это были сложные углеводы, которые дольше перевариваются и усваиваются. Макароны из цельного зерна — прекраснее их источник. В сочетании с постным белком и овощами, макароны могут обеспечить все наши пищевые потребности.

Они позволяют насытиться надолго. Если вы любите итальянскую кухню, но избегаете макарон, потому боитесь набрать лишних килограммов, для вас есть хорошая новость — употребление небольших порций макарон из цельнозерновой муки без добавления ингредиентов с большим содержанием сахара и жира не помешает вашей фигуре. К тому же, благодаря высокому содержанию клетчатки, цельнозерновые макароны помогут вам избежать лишних перекусов, что способствует снижению веса.

Поэтому не стоит отказываться от макарон, чтобы оставаться здоровыми. Выбирайте варианты из цельного зерна и ешьте их умеренно. В этом ключ к успеху.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад