Категории: Интересно

Специалисты назвали 5 советов, которые помогут улучшить ваш сон



Многие из нас любят в выходные поспать немного дольше, чтобы отдохнуть после напряженной рабочей недели. И даже если нам не удается полноценно отдыхать, пока мысли заняты работой, кажется что мы сможем это компенсировать на выходных, пишет Times Now.



 

Однако, исследования показывают, что это не помогает. Недостаток сна уже нанёс ущерб и вы не сможете избежать негативных последствий, если спать больше в выходные. Во время пандемии очень много людей нарушили свой режим сна и восстановить его может быть нелегко. Что же может помочь, если отоспаться за выходные на неделю вперед невозможно? Единственный выход — это получать ежесуточно 6-8 часов здорового сна. Вот несколько вещей, которые позволят вам отдыхать ночью лучше:

Определите, что именно ухудшает качество вашего сна. Это может быть стресс, тяжелая для желудка ужин, использование смартфона или планшета перед сном, и тому подобное. Что раньше вы обнаружите и устраните проблему, тем быстрее улучшите свой сон.



Займитесь медитацией. Если вам мешает заснуть стресс, то медитация поможет его снять. В интернете можно найти технику, которая подходит именно вам, а также подобрать медитативную музыку.

Ароматерапия. Масла мяты и лаванды известны своими расслабляющими свойствами. Можно добавить несколько капель этих масел в вечернюю ванну, или же налить их в аромалампу. Они помогут быстрее заснуть и крепче спать.

Отрегулируйте температуру в комнате. Для некоторых людей не проблема заснуть. Но они часто просыпаются ночью. В таком случае нужно проверить, комфортная температура в помещении, в котором вы спите. Возможно, вы просыпаетесь от жары или холода.

Обратитесь за помощью. У всех нас бывают дни, когда трудно заснуть. Но если проблема не исчезает долгое время, стоит обратиться к медикам. Ни в коем случае не принимайте снотворные препараты без назначения врача.

Yura

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад