Категории: Интересно

Советы, которые помогут сохранить загар во время и после отдыха



Отпуск всегда пролетает быстро – хочется, чтобы воспоминания о нем радовали как можно дольше. Загар – как раз то, что и после возвращения домой будет намекать на недавний отдых. Рассказываем, какие методы помогут продлить жизнь вашему летнему загару.



После летнего отдыха на море всегда хочется привести домой не только сувениры, но и эффектный загар – ровный, красивый, приятного карамельного оттенка. Но у многих он пропадает уже спустя неделю или две после приезда – из-за этого появляется ощущение, что отпуска вовсе и не было. Этой неприятности можно избежать. Есть простые бьюти-приемы, которые помогут коже чуть дольше сохранять золотистое сияние отпускного загара.


ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА:

Начнем с того, что загорать изначально следует по всем правилам.

1    Во-первых, коже нужна подготовка – пилинг, который необходимо сделать за пару-тройку дней до отъезда. Если не хочется тратиться на салонную процедуру, эффективный скраб можно сделать и в домашних условиях.

Важно: летом не используйте скрабы, содержащие фруктовые кислоты, – из-за них риск получить ожог кожи возрастает в разы.

2    Во-вторых, следует обеспечить коже должное увлажнение – это залог равномерного загара.

3    В-третьих, обязательно нужно использовать средства после загара – они нацелены на то, чтобы успокоить кожу после длительного солнечного воздействия, а также усилить загар.



Помните, что приезжая на отпуск, не стоит в первые же дни проводить много времени под солнцем – даже крем с SPF 50 не защитит вашу кожу от обгорания. В первые два дня кожа должна привыкнуть к воздействию солнца, поэтому старайтесь проводить как можно больше времени в тени.

Чтобы правильно подобрать средство защиты от солнца, необходимо определить свой фототип. В этом вам поможет наш несложный тест.


ПОСЛЕ ОТДЫХА:

1    После того, как вы вернулись домой, старайтесь не злоупотреблять пилингом, но и пренебрегать этой процедурой не стоит. Старые клетки отмирают, кожа становится гладкой, загар выглядит красиво и ровно. После процедуры не забудьте увлажнить кожу, чтобы она оставалась мягкой и упругой, а золотистый загар радовал как можно дольше.

2    Не пользуйтесь жесткими мочалками или перчатками для душа – в противном случае верхний слой кожи постепенно «сотрется» вместе с загаром. Отдайте предпочтение мягким отшелушивающим средствам и какое-то время воздерживайтесь от посещения бани и сауны.

3    Не забывайте делать маски для лица два-три раза в неделю. Они помогут увлажнить и успокоить кожу после интенсивного воздействия на нее ультрафиолетовых лучей.
Вы получили ожог, и кожа начала облезать? Используйте успокаивающие кремы, кокосовое масло или другие уходовые средства, в состав которых входят алое, зеленый чай и календула. Самые эффективные – специальные фармацевтические спреи или кремы против ожогов.

Источник: makeup.ru

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад