Категории: Истории из сети

Соседка вызвала органы опеки из-за моего проступка и пожалела об этом



Есть такие люди, которых хлебом не корми, дай только в чужую жизнь вмешаться. Вот, например, наша соседка — Анастасия Павловна — одинокая старушка. Иногда мне кажется, что жильцы нашего подъезда для нее — вечный сериал. Она знает все и про всех. И думает, что вправе не только раздавать советы, но и вершить чужие судьбы.



Дело было летом. Мы собирались ехать машиной на море. Ждали только старшую дочь: она должна была прилететь из другого города и сразу к нам, в дорогу. Сын с младшей дочкой уже гуляли во дворе. А я еще собирала чемоданы.

И тут прибегает сын, Антошка, и чуть ли не слезами заливается:
— Мама, Полинка пропала.
— Как так? — обомлела я. — Вы же только-что внизу вместе гуляли.
— Мы и гуляли, — захныкал Антон. — Только я пошел мороженное купить, и сдачу забыл. А в магазине душно, вот я и подумал, что сам сбегаю, а Поля пусть на детской подождет. Прихожу, а я нет.
— Только не паникуй, — попросила я, хотя у самой сердце ушло в пятки. — Сейчас мы Полю найдем.

Малышка, и правда, скоро нашлась. Ее, заплаканную, привела к нам соседка. Как оказалось, Анастасия Павловна, решила, что девочку бросили одну-одиньошеньку. И поспешила на помощь. Только добрая старушка переусердствовала немного, и вызвала органы опеки.



Вот так наша поездка на море закончилась визитом домой двух незнакомых женщин. Они чуть ли не под микроскопом рассмотрели нашу квартиру, залезли даже в холодильник. И, хотя все было нормально, поставили нас на какой-то учет.

Я понимаю, что Полю отобрать у нас не могут. Но с тех пор все ровно живу в каком-то постоянном страхе. Из нашей семьи ушел смех и радость. И все из-за одной женщины.

К слову, с тех пор мы перестали здороваться с Анастасией Павловной. Лучше вообще с ней никаких контактов не поддерживать. А то ведь мы к ней всегда по-человечески. В гости заходили, когда просила, вкусности всегда всякие приносили, чуть ли не бабушкой считали. А она отплатила такой ужасной монетой.

И что хуже всего — многие соседи думают, что она реально спасала ребенка. А мы с мужем в их глазах — чуть ли не монстры, которые собственную дочь были бы сгубили. И теперь все соседи следят за нами. Если что-то пойдет не так, они должны экстренно доложить об этом социальным службам.

Вот сижу и думаю: ну почему люди в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают. Анастасия Павловна ведь почему сейчас одинока. Она в юности своего сына в детский дом сдала. Не навещала, домой не забрала, даже когда на ноги встала. А теперь вот пытается чужие семьи разрушить. И что это с ней такое? Зависть или желание быть нужной?"

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад