Категории: Истории из сети

«Сонечка жива?»: они его усыновили, а он…





 

Утром, как всегда, Ира направлялась на работу и собиралась срезать через парк, но почему-то она притормозила и, простояв так некоторое время, пошла длинной дорогой. Пройти нужно было мимо столовой, и в тот день рядом с ней сидел мальчишка, на вид ему было не больше четырех, совсем маленький. Он сидел, ссутулившись, и нашептывал что-то. Женщина, проходя мимо, непроизвольно услышала:

— Я не хочу чтобы мама пила, я не хочу так, я хочу игрушек и много еды! Я не хочу, чтобы мама пила!

Женщина присела рядом, спросив:

— Малыш, тебя как зовут? Ты потерялся?

— Мишка я, не потерялся, мама сказала здесь сидеть!

— А она давно ушла?

— Только, она в магазин пошла, сейчас придет!

После работы она специально пошла той же дорогой, мимо столовой, ведь вечером там выпекали очень вкусные булочки, она почти всегда покупала их. Подходя к столовой, женщина снова увидела на скамейке Мишку, он с грустью провожал взглядом родителей с детьми, Ира подошла к мальчику и заговорила:

— Привет, Мишка, ты меня помнишь?

— Помню!

— Мама снова в магазин пошла?

— Она еще не вернулась!

— Как не вернулась, ведь время уже позднее! Пошли в столовую, ты голодный, наверное, я тебя накормлю!

Мальчишка грустно улыбнулся:

— А можно мне гречку и компот?

Женщина едва сдержала слезы, ведь мальчик не попросил ни булочек, ни пирожных, а именно гречку и компот, они посидели, поели.

Мишка рассказал, что ему пять лет. Правда, рассуждал мальчик уже как взрослый. Он живет в маленькой комнатушке с мамой, которая постоянно выпивает и водит мужиков.

Миша никому не нужен, утром он уходит на рынок и приходит только вечером, там есть хорошие тети, они его кормят, а он в свою очередь помогает им перебирать фрукты и овощи.

Ирина отправилась в отдел полиции к мужу, все рассказала, а через неделю за мальчиком пришли органы опеки и забрали его в детский дом, через несколько месяцев мать лишили родительских прав, а Мишка впервые за пять лет ел пять раз в день и смотрел мультики перед сном.

Ирина приезжала в детский дом ежедневно, собирая документы на усыновление. Женщине повезло, так как ее муж, Николай, полковник полиции, поэтому процедура усыновления прошла быстро, через два месяца Мишка уже жил дома в большой детской комнате, в которой было море игрушек.



Николай сразу привязался к мальчику, оказалось, что у них много общего. Мужчина очень любил рисовать — Мишка тоже, мужчина любил шахматы — Мишка тоже в свои пять лет играл неплохо. Мальчик рассказал, что его научил играть мамин муж, это был единственный человек, который и занимался с ним, и кормил его, а иногда они даже ходили в парк, но через два месяца мама его выгнала.

Так же Николай любил ночные прогулки по городу или посидеть на крыше, а Мишка когда темнело садился на окно и смотрел вдаль. Николай стал брать Мишку на ночные прогулки, вскоре они совсем подружились и у них не осталось никаких тайн. Он записал мальчика в школу единоборств и учил защищать слабых, а еще он купил щенка овчарки через полицейский кинологический центр.

Ирина не могла насмотреться на своих мужчин, а вскоре она узнала, что беременна. Эта новость окрылила всех. Николай просто летал от счастья:

— У меня есть лучший сын, еще бы любимую дочь и счастливее нас никого не найдешь!

Мальчик тоже буквально прыгал от радости и впервые за полгода он назвал женщину мамой:

— Мама, роди, пожалуйста, сестренку, я буду о ней заботиться и защищать ее! А если все же родится братик, я буду ее учить защищать слабых!

Ирина гордилась своими ребятами, беременность прошла не очень спокойно, но в срок родилась здоровая девочка Соня. Мишка сам выбирал имя, он даже специально научился читать, чтобы найти красивое имя для сестренки — София.

Шли месяцы, мальчик не отходил от малышки ни на шаг: кормил, играл с ней, если разрешали даже купал. И вот девочке уже целый год – день рождение отметить решили в развлекательном парке. И вот, когда веселье было в самом разгаре, Соня увидела пузыри, побежав за ними. Откуда-то взялась собака, которая летела на девочку, оскалившись. Мальчик же не растерялся и бросился к сестре, закрыв ее собой. Родители даже не поняли, что происходит.

Овчарка накинулась на Мишу, Николай сразу же побежал спасать сына, Ира бросилась к дочке, подхватив плачущую малышку. Мужчине удалось вытянуть Мишку из-под собаки, а после… приезд скорой помощи, реанимация.

Мальчик очнулся спустя несколько дней, у постели сидела мама, и его первым вопросом было:

— Сонечка жива?

— Не переживай, сынок, с Сонечкой все в порядке, ты настоящий мужчина, настоящий боец, я горжусь тобой! Но прошу, не делай так больше, ты нас с папой напугал!

Спустя пару месяцев мальчик был снова дома, Сонечка очень сильно соскучилась за братиком, она ходила за ним по пятам почти две недели, а когда Мишка шел на занятия, она каждые пять минут бегала к двери и спрашивала:

— Ми?

Родители умилялись:

— Совсем скоро твой братик вернется.

Они усыновили его, а он спас их дочь.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад