Категории: Истории из сети

Собака пришла к людям… Все ахнули, когда узнали что она хочет. Невозможно сдержать слез



Никогда не поздно проявить свою доброту и помочь тому, кто в этом нуждается. И здесь не важно идет речь о человеке или о животном. Они не всегда осмеливаются просить нас о помощи. Но эта собака стала исключением из правил. К счастью, она не ошиблась с выбором и нашла тех, кто действительно ей помог.



Герой нашей истории уже давно работает на лесопилке. За время своего пребывания там он часто сталкивался с различными животными и уже привык к тому, что они заходили в гости. Они проходили, осматривали территорию и возвращаться обратно. Но последняя такая встреча пошла не по плану.

В тот день у него как раз был обед. Он сидел на скамейке, наслаждаясь долгожданным перерывом. В какой-то момент к нему подбежала собака. Такая встреча его не сильно удивила, ведь многих из них они обычно подкармливали. Но что-то в ней выделялось среди других.

Она не вилась вокруг него, не махала радостно хвостом, и тем более не выпрашивала еду. Животное просто молча сидело и смотрело на него жадным взглядом. Он предложил ей кусок хлеба, но вместо того, чтобы забрать еду и убежать, она легла и продолжила смотреть ему в глаза. Такое поведение сильно его удивило. А что ей нужна была его помощь?

Приглядевшись внимательнее, он понял, что так и было. У нее было много блох, а глаза полностью затянуты мутной пленкой. Вряд ли она нормально видеть с такой штукой.

Он подумал, что это не его проблемы и стоит оставить ее здесь. Что найдется тот, у кого хватит времени и смелости позаботиться о ней. Поэтому он равнодушно вернулся к работе. Но когда рабочий день закончился, он увидел, что собака никуда не ушла, а все еще сидела на том же месте и на что-то или кого-то ждала.

Что-то внутри него не позволило уйти во второй раз. Он позвал собаку к себе, посадил в машину и увез домой. Всю дорогу его тревожили мысли о том, как на это отреагирует его жена. Но все обошлось. Она разделяла его желание помочь животному.



Они отмыли его, накормили и организовали импровизированную корзину, где он быстро уснул. Пара не знала, что им делать с животным дальше, но в любом случае ему требовалась помощь ветеринара. К нему они поехали уже на следующее утро.

Осмотр животного длился несколько часов. После этого им нужно было дождаться результатов всех анализов. Только они могли дать точное видение всей картины. Врач посоветовал им не думать о плохом, но предупредил, что вероятно они столкнутся не с одной болезнью.

Этот день они уделили животному. Ходили с ним на прогулку, играли, валялись на диване и просто радостно проводили время. За этот день они настолько к нему привязались, что допустили мысль его оставить. Результаты обследования только усилили желание.

К сожалению оправдались их худшие предчувствия. Собака страдала от многих болезней.. Хотя ей было уже порядочно лет, она все еще выглядела как щенок. Из-за недоедания она давно перестала расти. Также ее питания стало причиной еще одной проблемы – язвы. В борьбе за жизнь она питалась всем подряд, вот и результат. Также, она потерял уже много зубов. Она ничего не слышала, и через катаракту, которая развилась недавно, теперь еще и ничего не видела.

Услышанное шокировало. Теперь они понимали, бросить животное у них нет никакого права. Они оставили ее себе и уже с первых дней собака стала неотъемлемой частью их семьи.

Малыша супруги назвали Коди. Прошла не одна неделя, прежде чем она полностью выздоровела и стала похожей на своих друзей по племени. Все это время жена мужчины практически не отходила от нее. Она даже кормила ее с ложечки как маленького ребенка. Собаке пришлось пережить несколько операций, но после них она снова смола без проблем смотреть на мир.

Теперь не осталось и следа от того испуганного и замученного жизнью животного, что пришло к мужчине на работу. Он выздоровел и теперь полон сил и желания жить. После долгих лет скитания он наконец нашел место, где стал счастливым.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад