Категории: Истории из сети

Случай в ЗАГСе по вине выпитого шампанского



Этот случай произошел на свадьбе моей подруги, где я была подружкой невесты. Значит в тот самый день все готовились к выезду в ЗАГС.



Жених, как и положено приехал за своей будущей женой к общежитию, где она жила. Сначала был выкуп невесты и согласились на том, что невесту он выкупил за ящик шампанского. Все решили — невеста вышла из дома, счастливый жених на руках отнес ее к машине и поехали мы не спеша в ЗАГС.

Мы никуда не спешили, поскольку роспись была назначена на 15 часов, а было всего 2 часа дня. Ехать нам было всего 15 минут.

На дорожку мы выпили немного шампанского. Приехали на место и занялись последними приготовлениями. Подготовили подарки для работников Загса, как и положено. Мы со свидетелем жениха подготовили паспорта, так как должны были поставить отметки, что мы свидетели этого действия. Все готово, осталось дождаться своей очереди.

В качестве подарка для работниц Загса мы подготовили традиционный набор — бутылка шампанского и коробка конфет. Но перед нами было где-то 7 пар, который в этот день женились и все сделали то же самое. Подарили шампанское и конфеты.

И вот к тому моменту, когда наступила наша очередь тетки из Загса уже так нормально подзарядились шампанским и соображали очень плохо. Но куда было деваться.



И вот вошли мы в торжественный зал нашей командой. Сначала жених с невестой, за ними я со своим дружбой и другие гости. Работницы Загса попросили сдать свои паспорта жениха и невесту и дружку з дружбой. Так и сделали.

А дальше началось самое интересное. Тети из зала бракосочетания произнесли свою заготовленную речь на пьяном языке. Половину слов было не разобрать, но ничего страшного. Жених и невеста обменялись кольцами и поцеловались. Крики горько, поздравления, фото на память — вот и закончилась церемония.

Подходим мы значит с дружбой к тетенькам за своими паспортами и за паспортами новоиспеченных супругов.

И не выходя из зала проведения церемоний мы решили проверить, есть ли штампы и все ли правильно. Почувствовали, что тетки могли натупить. И знаете, что? Да они натупили, причем конкретно.

Вместо того, чтобы поженить жениха и невесту они поставили штамп жениху и свидетелю. И это еще не все. Меня с невестой они тоже поженили.

Мы были просто в шоке и поначалу не знали, что делать. Но все же нашли наших подвыпивших теток и стали им объяснять и показывать их художества. Они поначалу стали серьезными, а спустя пару минут просто засмеялись на весь ЗАГС. Им видите ли смешно. А нам что делать?

Нет ситуация разрешилась — на следующей неделе нам всем оперативно поменяли паспорта. Но именно тот день свадьбы, и конфуз в Загсе мы не забудем никогда.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад