Категории: Истории из сети

Слепой мальчик написал письмо Nintendo и получил трогательный ответ



Слепой мальчик написал в компанию, которая занимается разработкой видеоигр, необычное письмо с просьбой. Того, что случилось дальше, не ожидал никто.



В японскую компанию Нинтендо редко приходят бумажные письма. Почти никогда. Люди с радостью оставляют свои отзывы и комментарии, но делают это преимущественно в Сети. Поэтому когда в главный офис пришло настоящее бумажное письмо, все очень удивились. На конверте было указанно, что его отправил некий Хибики Сакай. Никто из работников понятия не имел, кто это такой.

– Возможно, какой-то чудак-миллионер, который решил заказать у нас особенную игру? – размышляла молоденькая секретарша. Собственно говоря, она и получило это письмо.

– Или это просто какая-то шутка, – был не настолько оптимистичен ее коллега. – Вдруг конкуренты решили сделать нам не очень приятный сюрприз?

За несколько часов это письмо стало едва ли не самым обсуждаемым событием в офисе. Но до главного совещания никому и в голову не пришло его вскрывать.

В определенный момент все собрались в конферент-залле, и тогда письмо, наконец, прочитали.

Привет, Нинтендо

Пишет тебе Хибики Сакай. Сейчас я учусь в пятом классе. За все школьные годы у меня не было друзей. Я думаю, это из-за того, что я слепой. Но мама говорит, что у меня просто некоторые трудности с общением. Сказать кому-то "привет" – для меня гораздо сложнее, чем для всех остальных.

Я очень давно мечтал играть в видеоигры. Другие дети постоянно играют в видеоигры, и мне не хочется от них отставать. Для слепых и так не очень много развлечений. Но ваша игра – Rhythm Тенгоку – изменила мою жизнь. Это очень классно, что наконец появилась игра, в которую могут играть и слепые. Знаете, я еще никому ни разу не проиграл. Даже своему старшему брату – а он тот еще знаток игр. Я получил идеальный счет во всех версиях для Game Boy Advance, Nintendo DS, Wii и 3DS тоже.

Извините, что отвлекаю вас от работы. Но я очень хочу попросить. Могли бы вы сделать еще больше игр, похожих на
Rhythm Tengoku. И никто точно не обидится, если вы сделаете их немного сложнее, чем есть сейчас.



В мире очень много слепых детей. И все они очень хотят играть в видеоигры, правда-правда. Поэтому я был бы очень рад, если бы вы сделали больше игр, в которые смогут играть люди с разными ограничениями. Не обязательно только с проблемами со зрением.

Нинтендо, спасибо, что вы есть.
С уважением, Хибики Сакай

Обычно Нинтендо не вступает в переписки с клиентами. Но для маленького Хибики Сакая решили сделать исключение. Через несколько дней мама мальчика нашла в почтовом ящике ответное письмо.

– Дорогой Хибики, большое спасибо за твое прекрасное письмо. Мы в Нинтендо были очень рады его прочитать. Это очень здорово, что ты установил свои рекорды в Rhythm Tengoku, Rhythm Tengoku Gold, Minna no Rhythm Tengoku, и Rhythm Tengoku The Best.»

Нам очень жаль, что сейчас существует так мало игр, в которые ты мог бы играть. Но, берем на себя смелость заявить, что в скором времени все изменится. Мы хотим делать игры, которые будут интересны всем. Поэтому мы передаем твое письмо в департамент разработок. Надеюсь, очень скоро наша компания представит игры, в которые играть будет весело и интересно всем. И теперь они будут немного сложнее.

Это письмо изменило жизнь Хибики. Теперь у него появилась мечта и цель. Мальчик решил, что когда вырастит, хочет создавать свои видеоигры. И даже начал придумывать собственный волшебный мир. С добрыми драконами и хищными русалками. Пока он еще не знает, как это делать, если ничего не видишь. Но Хибики решил, что будет очень-очень-очень много работать, и тогда, возможно, произойдет чудо.

Мама Хибики очень благодарна за ответное письмо.

– Я никогда не видела моего сына таким счастливым, – признается она. – Хибики – умный, но немного печальный мальчик. А теперь, когда у него появилась мечта, он стал гораздо счастливее. Теперь шутит, что когда у него будут собственные крутые видеоигры, он сможет встретить людей, которые ими заинтересуются, и они станут лучшими друзьями. Хибики больше не считает проблемой то, что у него нет друзей. Он говорит, что просто не встретил еще своих людей. Удивительная мудрость для мальчика в пятом классе.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад