Категории: Интересно

Синица стучит в окно: примета и ее значение



Синичка считается хорошей и доброй птичкой, поэтому и приметы, связанные с ней сулят благо. Тоже самое относится к ласточкам. Можно даже считать это даром Божьим, предвестием перемены в жизни к лучшему.



Когда в окно стучится птица, это может быть и к добру и к беде. Доброй приметой считается, когда прилетают синицы или ласточки. А вот ворон или кукушка могут принести неприятности человеку. Особенно плохо, если ворон повадится садиться на подоконник и стучать в стекло.

Добрая примета или плохая, зависит и того, какая птица стучится в окно. Примета считается дурной, если прилетели кукушка или ворон, которых наши предки опасались. В этом случае люди стараются как-то очиститься, чтобы не произошло беды.

Такие птички, как ласточки или синицы, наоборот считаются представительницами светлых сил, берегинями домашнего очага, их прилёт не должен означать ничего плохого. Синичка вообще чуть ли не в родстве с Синей Птицей состоит, так что если она в окошко постучится, значит нужно ожидать больших материальных поступлений.



Ещё одно толкование такой приметы — получение приятного долгожданного известия от человека или людей, которые очень близки человеку, живущему в данном доме.

Популярное: 7 напитков, которые могут помочь сжечь жир вокруг печени

Если синичка залетела в дом через открытое окно, следует ждать очень хороших известий. Вполне возможно, что в дом придут сваты, а следом и свадебка зашумит.

Иногда случается, что синица, залетев в дом, ведёт себя смело и садится на руку человека, предлагающего ей корм. Это особенно хорошо, так как в этом случае можно загадать желание и оно обязательно исполнится. А уж если синичка ещё песенки петь начинает, тогда исполнения мечты придёт в очень скором времени. То же самое может произойти, если птица садится на подоконник и находится там довольно долгое время.

Когда синичка стучит в стекло, значит она принесла радостную весть. Также и ласточка — если она живёт под крышей дома, то в семье никогда не будет раздоров, будет много детей, Сад и огород порадует плодами и овощами, а домашний скот станет плодиться и размножаться.

Так что не надо бояться если синица постучала в окно — примета эта очень хорошая. И материальное благополучие придёт, и в семье все прекрасно будет. А ещё есть возможность получить приятное письмо от родных, находящихся в данный момент далеко.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад