Категории: Видео

Синдром вампира. Аномалия тела



Наверное, трудно представить себе, что в наше время существуют вампиры, однако, это правда — у них острые клыки и они панически боятся света.


В Великобритании, в городке Саффолк, живут два брата-подростка Джордж и Саймон. Друзья давно прозвали мальчиков семейством Калленов, отдавая дань героям знаменитой книги Стеффани Майер. Дело в том, что дети страдают очень редким и неизлечимым генетическим заболеванием, которое называется синдромом вампира. Большинство людей знает обо всем, но не о существовании этого неизлечимого заболевания.

С этой болезнью (эктодермальная диплазия) во всём мире живут около 7000 человек. Дети, имеющие синдром вампира, отличаются мертвенно-бледной кожей, отсутствием зубов (кроме длинных, острых клыков), редким волосяным покровом, тёмными кругами под глазами и нарушенным потоотделением.





На улицу они могут выходить только в сумерки, так как их кожа совершенно не переносит прямых солнечных лучей. Под воздействием солнца кожа у таких людей сразу покрывается волдырями. Симптомы, как правило, проявляются с самого раннего детства, но современная медицина может выявить генетические нарушения уже на стадии внутриутробного развития плода.

Несмотря на болезнь, Джордж и Саймон ведут обычный образ жизни и ничем не отличаются в физическом и умственном развитии от своих сверстников. На сегодняшний день не существует лечения от синдрома вампира, правда, внешние проявления болезни можно довольно удачно исправить.

Генетические отклонения у уникальных детей медики диагностировали ещё в младенчестве. Мать Джоржда и Саймона сказала в интервью одному таблоиду, что гордится своими необычными сыновьями, а к жизни в темноте вся семья уже давно привыкла.

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад