Категории: Истории из сети

Сидит наша дворник-инвaлид и плачет, хулиганы малолетние работы добавили. А потом родители одного из них привели.



Воспитание ребенка — очень важный момент в жизни каждого родителя. Иногда мамы или папы делают со своего ребенка пуп земли, а потом жалуются, что вырастают хулиганы.



Вспомнился мне один случай, о котором я сейчас вам и расскажу. Это история о родителях, которых хотелось бы, чтобы было больше в нашем мире.

В нашем дворе убирается женщина-дворник. Женщина безобидная, к тому же еще и инвалид. Ей очень сложно передвигаться и она хромает.

Однажды осенью наша дворничка убрала возле домов опалые листья. Смела все на отдельные купки. Потом пошла за тачкой и наполнила ее этими листьями и увезла. Потом решила немножко передохнуть и пошла домой.

Спустя час я вышла во двор на прогулку и увидела жуткую картину. Все ее купки разбросаны, тачка перевернута и возле нее балуются несколько детей в возрасте от 7 до 10 лет. Один взял метлу и начал все разбрасывать, другие громко смеялись и помогали своему другу.



Вместе с соседкой мы попытались остановить мальчишек, призвать их к ответственности, но они лишь громко смеялись и бегали по двору. И тут как раз вернулась дворничка. Увидев это безобразие она просто начала плакать.

Она рассказала, что лишь ненадолго отошла, а тут такое. Нам было очень жаль эту женщину и мы пообещали ей помочь с уборкой листьев.

Но тут вдруг к нашей компании подошла пара — мужчина и женщина, которые вели за руку одного с этих ребят, которые напакостили. Оказывается, они живут в доме напротив и слышали как мы с соседкой возмущались и видели своего сына, который принимал участие в том хаосе.

Дальше произошло нечто потрясающее.

Родители попросили прощения у дворника, заставили своего сына также извинится. А после сели на лавочке и ждали, пока их сын не убрал все листья со двора и не отнес их на помойку.

И это еще не все. Со своего окна я видела, как этот парень помогал убираться дворнику на протяжении целой недели. Уже и дворничка ему говорила — уходи, я знаю, что ты уже все понял. Но он упорно продолжал убирать мусор.

Надеюсь этот мальчик понял что нужно ценить чужой труд. Спасибо родителям за такое правильное воспитание.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад