Категории: Истории из сети

Сидим с подружкой на лавочке и рыдаем. Тут мальчик подошел, попросил хлеба



Так у людей повелось, что их горе – самое большое. Они отказываются признавать то, что в конкретный момент кому-то может быть в разы хуже чем им. Можете назвать их самовлюбленными, но каждый из нас в определенный момент был на их месте. Но для того мы и люди, чтобы помогать другим и приносить счастье в каждую жизнь.



Эта история произошла примерно 20 лет назад. Тогда мне с подругой как раз было 26 лет. Моего мужа тогда не было дома, он поехал по делам в соседний город и должен был вернуться через несколько дней. А вот у Светланы все сложилось не так радостно. Ее супружеская жизнь дала трещину и недавно она вынуждена была развестись с мужем.

Тогда ей казалось, что она стоит на краю пропасти, из которой никогда не сможет выбраться. Ни мужа, ни детей, ни возможности хорошо устраивать свое будущее. Таким тогда видела она свой мир. И хотя прошло уже достаточно времени, она все никак не могла взять себя в руки.

Я давала подруге возможность отойти от плохих мыслей самостоятельно. Но со временем поняла, что это не дает никакого эффекта. Я больше не могла и не хотела наблюдать за страданиями подруги. Чтобы хоть как-то ее утешить, мне удалось вытащить ее на прогулку. Мы устроили себе небольшой шоппинг, купили выпить и отправились в парк поговорить о жизни.

Светлана все время старалась держать эмоции под контролем и не давать плохими мыслями взять верх. Но в какой-то момент она все же потеряла контроль и с глаз хлынули слезы. Я хотела поддержать подругу, потому обняла ее. Но ее настроение оказался довольно заразным, ведь скоро я тоже начала плакать.

Погрузившись в свои трагические мысли, мы даже не заметили как к нам подошел маленький мальчик. На вид ему было примерно шесть лет. Он постоял минуту нерешительно переминаясь с ноги на ногу, а потом резко заявил: “Тетя, дай мне, пожалуйста, поесть”.

Тогда я не сильно отдавала себе отчет в том, что делаю. Плюс нервы уже давно пошатнулась и я довольно грубо ответила: “Слушай мальчик, ану иди-ка ты отсюда, что не видишь что нам сейчас не до тебя”.



Светлана даже словом не обмолвился, только начала еще сильнее плакать. Я снова вернулась к подруге, но мальчик похоже даже не думал идти. Он просто стоял и молча смотрел на подругу. Его глаза были переполнены сожалением и болью. “Пожалуйста, я с позавчерашнего дня еще ничего не ел”, – уныло, почти шепотом сказал малыш.

От услышанного у нас сердце кровью облилось. Нам стало его жалко и стыдно за собственное поведение. Я посмотрела молча на Светлану, а затем обе протянули ему гамбургеры, которые еще не успели съесть. Единственное, что тогда могли ему предложить. Минута и от них и следа не осталось, а парень словно ожил. “Спасибо”, – радостно произнес мальчик.

На дворе уже вечерело и мы решили что неправильно будет вот так его тут оставить. Мы хотели провести его домой, но он начал придумывать разные причины, чтобы остановить нас. Мы не отступали, поэтому парню таки пришлось согласиться. Примерно 15 минут он вел нас в неизвестном направлении, и снова взялся отказывать нас от нашей идеи. Но мы его не слушали.

Мы завернули за угол и тогда мальчик заявил, что мы на месте, ткнув пальцем в один из домов. От удивления мы закричали на всю улицу.

Мальчик с пристыженным видом указывал на какой-то заброшенный дом. Позже он объяснил нам, что дом не брошенный, просто очень старый. Оказалось, что он так живет уже несколько месяцев. Его отца посадили, мама после этого исчезла и больше не появлялась. Его забрала себе бабушка, которая и без этого едва сводила концы с концами. Что там уже говорить о них двоих.

Светлана после этой истории удивительным образом ожила. Она стала частой гостьей в этом доме и всегда помогала им. Когда бабушки не стало она забрала Сашеньку к себе. Через год она вышла замуж и родила еще одного сына.

Саша в новой маме просто души не чает и очень благодарен ей за ее поступок.

Я рада, что подруга снова стала счастливой, а самой до сих пор стыдно смотреть Саше в глаза за свое поведение.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад