Категории: Интересно

Шесть возможных причины, почему ваши уши становятся красными и горячими



Иногда мы можем испытывать различные странные и необъяснимые вещи, происходящие с нашим телом, такие как постоянный зудящий нос, красные и горячие уши и т. д. Есть даже много суеверий об этих вещах. Некоторые люди считают, что красные уши означают, что у вас за спиной кто-то сплетничает о вас. Но что может сказать наука об этом странном знаке? Должны ли мы беспокоиться, если наши уши горят?



Причины красных ушей

Наличие горячих, красных ушей — довольно обычная вещь, когда уши человека становятся красноватыми и могут даже сопровождаться жжением. Состояние может вызвать боль или повышенную чувствительность при касании и может повлиять на один или оба уха. Существует много причин этого, в том числе:

ПопулярноеУченые назвали новый способ который может продлить жизнь​

1. Загар

Кожа на ушах очень мягкая и нежная, что делает ее уязвимой для загара. Если ваши уши становятся горячими и красными после воздействия солнца, возможно, вы захотите применить солнцезащитный крем на них и загорать меньше в следующий раз.

2. Эмоции

В некоторых случаях уши могут стать красными и горячими, если вы разозлитесь или смутитесь. Этот естественный ответ тела на эмоциональный триггер должен пройти после того, как вы успокоитесь.

3. Ушная инфекция



Горячее, красное ухо может сигнализировать об очень опасном состоянии, чем просто эмоциональный отклик — ушная инфекция. Как правило, покраснение уха сопровождается болью, уменьшением слуха, лихорадкой, головной болью, плохим аппетитом и проблемами с балансом.

4. Гормоны

Гормоны играют ключевую роль в регуляции всех процессов в нашем организме. Неудивительно, что гормональный дисбаланс может вызвать всевозможные симптомы, когда один из таких красных ушей. Ваши уши могут стать красными из-за гормональных изменений во время менопаузы или проблем с щитовидной железой. Это может также произойти из-за надпочечников, не продуцирующих достаточного количества адреналина.

5. Лечение

Почти у каждого медицинского лечения могут быть неприятные побочные эффекты, которые часто являются ценой, которую вы должны заплатить, чтобы стать здоровой или даже остаться в живых. Лечение таких состояний, как стенокардия, рак, диабет, высокое кровяное давление, может привести к горению ушей.

6. Синдром красного уха

Хотя причина заболевания неизвестна, это может быть связано с мигренями у молодых людей. Синдром красного уха вызывает покраснение и жжение на внешней стороне уха, что может происходить спонтанно.

Если вы испытываете боль, лихорадку или нарушения слуха, рекомендуется как можно скорее посетить врача, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения. В других случаях красные и горячие уши не обязательно являются причиной вашей озабоченности. Будьте осторожны и оставайтесь здоровыми!

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад