Категории: Истории из сети

Сестра увела жениха. Но судьба расставила все по своим местам



Близняшки Катя и Наташа жили в деревне. Отец ушел из семьи, когда девочкам было по пять лет. Мама надрывалась на трех работах, чтобы свести концы с концами. А в редкие выходные работала на поле.



Девочки учились в школе. Обе мечтали как после выпускного уедут учиться в Москву. Мама была только за: она очень хотела, чтобы ее девочки выбились в люди.

В десятом классе Наташа начала встречаться с одноклассником Колей. Они договорились, что вместе снимут в столице квартиру и через несколько месяцев, если поймут, что могут ужиться друг с другом, сыграют скромную свадьбу.

Катя завидовала сестре. На нее пока внимания никто не обращал. Девушка была красивой, только вот характер скверный все портил. Если Наташа была улыбчивой и отзывчивой, Катя производила какое-то мрачное впечатление.

За несколько месяцев до переезда маму близняшек разбил инсульт. Вскоре стало понятно, что сама пожилая женщина уже не справится. Одна из дочерей должна пожертвовать планами и остаться с ней.

Решили, что Наташа и Коля поедут в Москву, а Катя останется с мамой. Потом они вернутся, и уедет уже Катя. Так и будут меняться по очереди.

Обеих сестер вроде бы устроило такое решение.
В день отъезда Наташа проснулась раньше будильника. Волнение буквально разъедало девушку изнутри. Ну как у них сложиться все в этом огромном и чужом городе? А вдруг – Коля совсем не тот, кто ей нужен?



В этот день Наташу ждало страшное потрясение. Как оказалось, за ночь Коля исчез. Не сказал никому ни слова. Собрал вещи и как в воду канул.

Катя тоже исчезла. Люди шептались, что они были вместе и решили сбежать в тайне от Наташи.

Девушка поплакала и смирилась. Ни о какой Москве она больше и не думала. Надо было о маме заботиться.

Шли годы, а Наташа будто застыла. Даже не старела. Жила в своем доме на окраине деревни, работала в местном магазине и откладывала деньги. На что их потратить и сама не знала.

И вот через двадцать лет ей пришло письмо от Кати. Сестра писала, что хочет попросить прощения. Ведь в тот злополучный день она пришла к Коли и рассказала, что Наташа ему изменяет. И хочет просто использовать его, чтобы устроить свою жизнь в Москве. Тот и поверил.

Катя свою жизнь устроила довольно неплохо, как ей казалось. Вышла замуж за обеспеченного человека. Он был старше на десять лет и поначалу для молодой жены ничего не жалел. Но теперь он встретил другую и велел Кате собирать вещи. Куда ей податься, она не знает.

Наташа читала это письмо, и ничего не чувствовала. Ни злости, ни обиды, ни боли. Ей было как-то уже все ровно.

Но на следующий день на пороге его дома стоял Коля. Катя и ему написала такое письмо. Решила покаяться.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад