Категории: Истории из сети

Семья забила тревогу, когда кошка начала вести себя не так, как всегда. Оказывается, в дом попала…



С какой самой странной находкой вам приходилось сталкиваться в собственном доме? Возможно это была полевая мышь, забежала через открытую дверь в поисках пищи. А возможно, к вам на кухню, через открытое окно, залетел воробей или что-то в этом роде. Так или иначе, а с этой находкой они даже близко не смогут приравняться.



Эта молодая семья жила в Австралии, в живописном пригороде. В этом доме вместе с ними уже не один год живет их любимая кошка. Ей принадлежало почти половина гостиной, где находился ее домик и кошачье дерево. Кошка всегда отличалась своей смиренностью и игривым характером. Но однажды, практически за секунду, она стала совсем на себя не похожа, как будто ее подменили.

Она любила лазить по своему дереву, пока владельцы проводили время в гостиной. Но в какой-то момент она начала громко мяукать, шипеть и наотрез отказывалась приближаться к своему любимому месту. Как будто в нее вселился сам Дьявол, а само дерево только что омыли кипятком.

Четырех лапая могла иногда так себя вести, когда на что-то обижалась, хотя это и было большой редкостью. Поэтому хозяева решили не придавать этому особого значения. Побеситься минуту-две и все снова станет по-прежнему. Однако, время прошло, а лучше не стало. Даже наоборот, она только становились громче.

Когда ее крики стали уже крайне невыносимыми владельцы решили выяснить в чем дело. Они подошли к кошке, наклонились, чтобы взять ее на руки, как вдруг заметили нечто необычное. В домике, где жило животное, что-то было, но это точно не их вещи. Присмотревшись внимательнее, они увидели, что в нем поселился незваный гость. Свернувшись в клубочек, там, пока мирно сидел огромный Ковровый питон.

Сосед не из лучших, если честно. И вдобавок еще и очень опасен. Как самостоятельно избавиться от нового жителя супруги не представляли, потому решили обратиться за помощью к специалистам из фонда помощи змеям.



На их вызов приехал работник фонда по имени Маккензи. Осмотрев место он начал оценивать ситуацию и планировать свои действия. Их заинтересовал тот факт, что питон никак не реагирует на такое количество внимания к себе. Более того, за все это время он даже не попытался пошевелиться. Это позволили Маккензи предположить, что он спит, а это значительно упрощало мужчине его задачу.

Всего несколько волнующих минут и питон оказался в руках специалиста. А поскольку никто от него не пострадал, он сразу же отнес его за территорию дома и выпустил приблуду в его родную дикую природу.

К счастью все закончилось благополучно, но оставалось еще несколько незакрытых вопросов. Как он мог попасть в дом, а главное – что его сюда привлекло.

Маккензи сразу же повязав появление такого необычного гостя в их доме с тем сильным штормом, который всего день назад прошелся местностью, где они жили. Сильный ветер, повалил немало деревьев, ужасная гроза, ливень и еще и град в придачу. На это было страшно смотреть, не то что оказаться в тот момент на улице. Скорее всего, змея, как и все остальные, просто испугалась бушующей стихии и начала искать себе приют. А поскольку их дом был неподалеку, вот и решила переждать здесь непогоду. А пропускным билетом для нее стали оставленные открытыми двери или окно. Она смогла найти себе тихое и спокойное место, которое не захотела покидать.

А кошка в этой ситуации оказались исправными счастливчиком. Кто знает чем вся эта история могла закончиться, если бы она вмешалась в драку с неожиданным гостем. Прошло столько времени, а животные даже не подозревали о существовании друг друга. Но в целом заслуга змеи в этом тоже есть. Она была вправду замечательной гостьей, ведь никак себя не выделяла и никого не побеспокоила. Похоже все, что ее тогда интересовало, это отойти от пережитого и просто хорошо выспаться.

Удивительно какие невероятные вещи могут случаться с нами просто в нашем доме. Но благо вся эта история закончилась мирно и абсолютно никто не пострадал. Отделались лишь маленьким испугом, но он скоро забудется, чего не скажешь о таком приключении.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад