Категории: Истории из сети

Семья с четырьмя детьми ютилась в старом доме. Прихожей нужен был срочный ремонт



На первый взгляд может показаться, что героям нашей сегодняшней статьи, сказочно повезло и о больше и мечтать не нужно. Еще бы, супруги Байетт жили в одном из самых больших городов Британии — в Бирмингеме в собственном доме. Но вот сами Байетты особыми везунчиками себя не чувствовали.



Собственное жилье, а особенно отдельный дом для семьи с четырьмя детьми больше необходимость, нежели роскошь. Собственный дом — это скорее необходимое для выживание условие, нежели повод для хвастовства. Тем более, что Брайеттам достался дом, который уже почти дышал на ладан.

Но даренному коню в зубы не смотрят, поэтому супруги Томми и Лизи решили сделать ремонт в своем под уставшем особняке.

Так как больших средств у семьи с четырьмя детьми не было, Томми и Лизи решили, что все будут делать собственными руками. В первую очередь пара взялась за починку лестницы в доме. И им это удалось сделать всего за 250 фунтов.

Всеми работами по ремонту занимался Томми, а Лизи ему помогала всем, чем могла помочь. Вместе они очень быстро превратили свой холл и лестницу в настоящее произведение искусства.

Томми рассказал, что для ремонта прихожей и лестницы ему понадобилось купить старую ковровую дорожку, несколько банок синей и белой краски, листы МДФ и старые подмости.

И результат получился просто великолепный. Старая прихожая стала выглядеть как в лучших домах богачей. Темно-синие стены и белые ступеньки, ковровая дорожка с узором. Глядя на эту прихожую, трудно догадаться, что ее ремонт стоил сущие копейки. Так например, листы МДФ, которыми Томми застелил стены, а потом покрасил, стоили всего 40 фунтов. А ковровую дорожку, Лизи купила на распродаже за 15 фунтов стерлингов и еще 5 заплатила за его очистку. И выглядел он, как новый.

Особенностью прихожей стала красивая вешалка на стене. Ее тоже делал своими руками Тонни. Мужчина сколотил ее с фрагментов старых подмостей, выкрасил ее в белый цвет и прибил крючки для одежды. Все было сделано в стиле прихожей и получилось очень красиво. Вешалка смотрится отлично.



Результатом своих трудов Томми поделился в Сети. Он опубликовал несколько фото прихожей и подписал их так:

— Моей жене захотелось, чтобы наша прихожая соответствовала по стилю с нашей гостиной. Вот только закончил работу, кажется все получилось, или нет?, — спросил у своих друзей Томми.

Он также опубликовал фото их гостиной, которую к счастью ремонтировать кардинально не нужно было. Супруги только перекрасили стены в темно-синий и обставили все белой мебелью. Все покупали на распродажах и аукционах, поэтому вещи выглядят, как самый настоящий антиквариат, что придавало шарма.

Изюминкой гостиной стал огромный камин посреди комнаты. Его Томми хорошенько вычистил и покрасил в белый цвет. Получилось просто великолепно и уютно. Вот что значит, когда руки растут с того места.

Ну а также полет фантазии и изобретательность. Ведь ремонт прихожей занимает первое место по своей сложности. Все дело в том, что прихожая — это всегда одно из самых тесных мест в доме, но это комната в которую мы входим в первую очередь. Именно прихожая — это отображение стиля и интерьера всего дома. И это отображение должно быть привлекательным.

Чтобы вы не сомневались в том, что за небольшие деньги можно позволить себе шикарный ремонт, наведем вам еще один пример невероятного перевоплощения прихожей.

Так в Москве, в небольшой квартирке, где не было ремонта годами, хозяева решили начать преображение жилплощади с коридора.

Чтобы вы понимали всю суть — то прихожая была в стандартном советском стиле — персиковые обои, паркет на полу. Так хозяева содрали обои и просто покрасили стены в светло-серый оттенок. А паркет заменили на плитку. Краска обошлась в совсем смешную цену — была по акции в супермаркете. А плитку выбрали тоже не самую дорогую, плюс прихожая небольшая — поэтому уложились в скромные 10 тысяч рублей. Согласитесь, не очень много?

Также в прихожей повесили на стену оригинальную вешалку, которую хозяин, как и Тонни с Великобритании, сделал собственными руками. Получилось очень красиво и в популярном минималистическом стиле. И так, буквально 25 тысяч рублей, несколько дней — и новая прихожая готова. Поверьте, это реально. А если учесть, что все делается своими руками — то удовольствие и хорошее настроение вам обеспечено.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад