Категории: Истории из сети

Семья из Новосибирска приютила 10 стариков. От них отказались собственные дети



Не всегда пожилые люди получают то, должное внимание, которое они заслуживают. Иногда даже родные дети избавляются от надокучливых стариков — отправляют их в дома престарелых, это в лучшем случае. В худшем — пожилые и больные люди могут оказаться на улице.



Хорошо, что мир не без добрых людей. Так жительница Новосибирска приютила у себя в доме целых 10 стариков. Представьте на одной жилплощади — молодая семья (муж, жена и двое детей) и еще 10 приемных стариков.

Большинство соседей и даже близких нашей героини не понимают ее, зачем ей это, как она на такое решилась. Но сами старики очень довольны и благодарны своей спасительнице.

Марина долгое время жила в деревне. И все началось с того, что ей пришлось длительное время ухаживать за больной мамой. Она сильно заболела и ей требовался круглосуточный уход. Вскоре мама 36-летней Марины умерла и было ей всего 54 года.

По словам женщины это очень сильно на нее повлияло и когда она уже жила отдельно от отца, с супругом и детьми, стала замечать как ей жаль бедного дедушку, который живет по соседству.

Марина узнала, что у старика болезнь Паркинсона и ей было очень больно наблюдать за тем, как он одиноко бродит по улице или сидит на лавочке такой потерянный и неухоженный. Марина стала ему помогать. А когда старик слег, забрала его к себе домой.

Потом другого старика приютила, а потом еще и так теперь у нее живут 10 стариков. И так последние 11 лет.



Состав обездоленных старичков меняется. Уже 8 ее воспитанников умерли, но на их место нашлись другие. Марина активно сотрудничает с органами соцзащиты.

По словам женщины ей очень сложно переживать смерть своих стариков. Она успевает с каждым из них подружиться и наладить хороший контакт. Марина говорит, что они во многом напоминают детей.

На своем участке Марина с мужем держат небольшую ферму. Выращивают кур, свиней и держат огромный огород. Прокормить семью и стариков средств хватает. Тем более во всем Марине помогает муж и старшая дочь. Старики живут в отдельных комнатах в доме, по три человека (одному везет -он, имеет маленькую собственную комнату) и места для семьи им полностью хватает.

В комнате у стариков есть телевизор, холодильник и другие нужные вещи. Пенсию у них женщина не отбирает.Они сами отдают ей часть, чтобы она купила им сладостей или еще что-то.

Многие из ее воспитанников имеют собственные семьи, но они им не нужны. Не раз бабушка или дедушка сидели часами у окна с надеждой, что их навестить.

Многие в городе считают, что Марина берет стариков в надежде получить их квартиры. Но зачастую к ней приходят старики без имущества, просто брошенные на произвол судьбы.

По словам женщины, ей просто хочется им помочь и подарить радость и уют напоследок.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад