Категории: Интересно

Животные-монстры в мире



На нашей планете полно красивых мест, которые завораживают. Стоит лишь раз увидеть необъятный океан, побродить по улочкам старинного города с красивой архитектурой, поспать под звездным небом, чтобы эти эмоции навсегда запечатлелись в нашей памяти и сердце. Да что говорить, даже такие обыденные вещи, как закат или расцвет ландышей в лесу волнуют душу и радуют глаз. Земля настолько величественная и прекрасная, даже в деталях. Просто надо это увидеть.



Однако в мире существует немало странностей, аномалий. Мы живем на одной планете с созданиями, которые трудно назвать прекрасными. По крайней мере с человеческой точки зрения. Более того, глядя на них пронизывает настоящий ужас, даже отвращение. Познакомимся с некоторыми.

Сначала нырнем в глубины Мирового океана. Разнообразие подводного мира завораживает и пугает одновременно. Ведь там можно увидеть немало химер. И поверьте, акули- не самое страшное, что там водится.

Знакомьтесь, животное-монстр — идиакант. Само название этой рыбы свидетельствует о ее необычности. Водится в водах Тихого, Атлантического, Индийского океанов. Рыба имеет змеевидное тело. Длина самок может быть пол метра, а самцов- 7 сантиметров. Самки имеют большое преимущество над самцами. Они настоящие охотницы, которые беспощадно расправляются со своей жертвой. Женщины-идиаканты имеют острые и длинные зубы, которые еще и светятся, их пасть и желудок могут очень растягиваться, что и позволяет им пожирать добычу. Самцы скромнее своих «спутниц». Они не могут так есть через слабый кишечник и отсутствие таких острых зубов. Главной их задачей является оплодотворение.

Путешествие толщей воды продолжается и нас встречает животное-монстр — рыба с человеческим лицом или рыба-капля. Она похожа на бесформенный сгусток, без чешуи, плотного скелета. У рыбы хорошо развит хвостовой плавник, что позволяет ей возвращаться, также есть небольшие грудные плавники. Питается беспозвоночными организмами. Стоит заметить, что рыбы-капли являются заботливыми родителями, которые не покидают свою икру, пока не вылупится малек.
Теперь перенесемся в менее глубокие водоемы, но с не менее ужасными существами. Со следующей «героиней» вы уже знакомы. Она достаточно популярна, о ней снимают немало фильмов.



Животное-монстр — это ее величество Анаконда. Самая большая змея в мире. Средняя длина — 5-6 метров, вес может превышать 100 килограммов. Живет в слабопроточных рукавах рек, заводах, старицах и Озерках бассейна Амазонки и Ориноко. Питается птицами, рептилиями, которых караулить у воды. Хотя змея не ядовита, но из ее «объятий» невозможно выбраться. Она душит свою жертву и проглатывает. Конечно, змея может полностью проглотить человека, но эти существа не агрессивно настроены против нас. Часто случается, что Анаконда путает пловца с животным. Скорее человек опасный для змеи, так как убивает ее для кожи, мяса.

Далее перенесемся на сушу. Животное-монстр — Тасманский дьявол обитает на острове Тасмания, откуда и название. Прозвали его дьяволом за страшные ночные крики, которые он выдает и еще огромную пасть с острыми зубами. Это животное размером похоже на небольшую собаку, темного цвета. Длина тела- 50-80 сантиметров, весит до 12 килограммов. В выборе территории для проживания эти животные неприхотливы.

Однако они не селятся в безлесных районах или густонаселенных людьми. Тасманские дьяволы еще те обжоры. Они съедают объем пищи, который равный 15% от собственной массы. Питаются падалью, любят полакомиться мясом, которое уже давно разложилось и наполнено червями.

Животное-монстр — Мадагаскарская руконожка живет в лесах Мадагаскара. Ее еще называют «Айе-айе». Животное из отряда приматов. Внешне похоже на дикую кошку или белку. Вес около 3 килограммов, у него длинное тело — 36-44 сантиметров. Хвост — 6-сантиметров. Конечности тонкие, очень длинные задние ноги. Изюминкой животного является его средний палец на передних конечностях, которым он расчесывает мех, утоляет жажду. Он интересно пьет — виснет над водой, обмакивает этот палец и облизывает его. Этим же пальцем добывает пищу и ест. Потребляет в пищу личинок, грибы, нектар, наросты на коре деревьев, также фрукты. Часто питается кокосовыми орехами манго, личи.

Руконожки боятся дневного света, активная жизнь у них начинается ночью. Казалось бы, что страшного? Однако мадагаскарцы так не думают. Они считают животное вестником смерти. Говорят, она нанесет «метку смерти» человеку, на которого покажет средним пальцем. Не хотят жители Мадагаскара увидеть ее в селе, ведь это значит, что скоро умрет кто-то из жителей. Кстати, название «Айе-Айе» с малазийского переводится как «не знаю». Это отвечали жители Мадагаскара туристам, боясь произнести вслух настоящее название существа.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад