Категории: Фото

Самые нелепые новогодние и рождественские традиции разных стран (ФОТО)



Если ты думаешь, что только у нас в стране сходят с ума от Нового года, то сильно ошибаешься. По всему миру в преддверии праздников люди начинают творить странные вещи, которые им завещали предки! Как же празднуют Новый год люди в других странах?



НОВОГОДНИЙ ОГУРЕЦ

Эта традиция пришла из Испании, но чаще всего соблюдается в Германии. На ёлку вешается игрушка в форме огурца, и тот, кто первый ее найдет, получает дополнительный подарок.

В ЦЕРКОВЬ НА РОЛИКАХ

В Венесуэле с 16 по 24 декабря загруженные улицы города Каракаса перекрыты до восьми утра. Власти устроили это, чтобы людям было легче добираться утром на службу перед Рождеством. Поэтому утром в эти дни на дорогах можно увидеть сотни велосипедистов и людей на роликах.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЖАРЕНАЯ КУРИЦА


Если в Америке и Англии на Рождество готовят индейку, а в России салат «Оливье», то в Китае едят жареные куриные ножки из KFC. Христиан в этой стране немного, но в народе прочно укрепилась традиция есть на Рождество куриные ножки из фастфуда.

ФОБИЯ НА МЁТЛЫ

В Норвегии женщины перед праздником прячут мётлы. Согласно поверью, ведьмы и злые духи восстанут из своих могил и будут летать на этих мётлах по небу именно в канун Рождества.



ЭСКИМОССКОЕ РОЖДЕСТВО


Кивиак – это праздничное блюдо эскимосов. В шкуру тюленя помещают 400 птиц (чистиков), все это заворачивают и оставляют ферментироваться под землей на семь месяцев, а потом едят это как деликатес на Рождество.

СЖЕЧЬ КОЗЛА

В Шведском городе Евле есть традиция – начиная 1966 года на каждое Рождество жители сооружают огромного деревянного козла. Но каждый год его почему-то пытаются сжечь мародеры. За всё это время было поймано и осуждено четыре человека. Очень странный город.

НОВОГОДНИЙ БАНАН


В Индии всего 2% населения христиане, но в натуральном виде эта цифра составляет более двух миллионов человек. Из-за отсутствия елей местным жителям приходится наряжать банановые деревья.

ХЛЕБОМ О СТЕНУ

Ирландцы в Новый год кидают в стену булки, чтобы избавиться от нечистой силы.

УБОРКА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

В Италии есть отличная новогодняя традиция — выкидывать все прямо из окон, тем самым очищая себя и свое жилище от груза прошлого года.

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад