Категории: Истории из сети

Рукастый парень снес ненужные стены в хрущевке и превратил ее в квартиру мечты



С хрущевками у многих связаны самые разные воспоминания. Когда-то, особенно в советские времена, это были самые желанные квартиры, которые были свидетелями достатка и среднего класса. А сегодня — это прототип дешевого жилья с ужасным ремонтом.



Конечно, во времена коммуналок наличие собственного жилья было уже роскошью. И хрущевки были это роскошью, хоть и придумали такие квартиры, как временную меру.

И не удивительно, что в современном мире проживание в таком шедевре архитектуры в любом случае навевает тоску и грусть. А самым главным недостатком таких квартир являются маленькие комнаты, очень маленькие комнаты.

А как известно, маленькое пространство очень сильно давит на психику. В таком помещение не очень уютно. И именно поэтому владелец типичной хрущевки решил кардинально изменить ситуацию.

В стандартной двухкомнатной хрущевке решили сделать капитальный ремонт и сделать полную перепланировку, чтобы немного увеличить жилое пространство за счет зонирования.

Сначала сделали все нужные расчеты и взялись за дело. Первым делом избавились от ненужных межкомнатных перегородок между прихожей и санузлом, гостиной и кухней.  И вуаля — освободился целый метр квадратный.

Благодаря избавлению от ненужных перегородок в квартире появилась просторная ванная комната. Просто невероятная ванная комната с душем, стиральной машинкой, туалетом и шкафчиками. Места стало реально побольше.

Также визуально большими стали и другие комнаты. Но хоть пространства было побольше, хозяева решили сделать еще кое-что нестандартное. Умеблить все комнаты решили компактной мебелью и делали ее соответственно на заказ.

Бытовые приборы тоже выбирали за тем же принципом. Малогабаритные, но в то же время качественные и удобные в использовании. Например в гостиной на стену повесили не огромную плазму, а не средних размеров телевизор, а под ним соответственно небольшая тумба. Таким образом комната казалась больше. Также выбрали средний, но удобный диванчик и маленький журнальный столик. Так казалось, что вокруг очень много места.



Здесь, кстати, нельзя забывать и о юридической стороне вопроса. В России это не все так просто. Мало сделать перепланировку, обязательно нужно все это правильно оформить. И оббить порогов чиновников придется немало. Иначе можно и на штраф влететь.

Но давайте вернемся к дизайну старой хрущевки. Особого внимания в этой квартире заслуживает натяжной потолок. Его сделали с глянцевого белого полотна с гипсокартонными коробами и в сочетании с маленькими светильниками. Такое сочетание помогло визуально расширить немного пространства — маленькая хитрость.

Поскольку потолки сделали стандартно белыми, то мебель и шторы выбрали в темных тонах. А точнее, разные оттенки темно-коричневого.  Для видимого контраста.

Спальня в квартире осталась обычных размеров, но благодаря уже выше упомянутым хитростям была уютной и выглядела просторной. Кроме декора были сделаны и другие ремонтные работы. Новые окна, розетки, радиатор. Также выровняли стены с помощью гипсокартона.

Для спальни выбрали тоже темные и светлые цвета  вперемешку, кровать поставили ровно посередине и выбрали ее более компактную, не царских размеров.

Конечно, если у вас нет определенных знаний и умений для такого ремонта, то нужно понимать, что такое удовольствие стоит очень недешево. Это нужно менять абсолютно все, так еще и многое нужно делать на заказ. Также нужно помнить, что несмотря на все таланты и умения, такую квартирку не получится превратить в хоромы. Но все же сделать удобное и уютное жилье с современной мебелью и всеми благами цивилизации определенно можно. А пример невероятного перевоплощения вы можете наблюдать выше. Но конечно это не единичный случай.

Например, не так давно супруги из Екатеринбурга свою однокомнатную старую хрущевку с настоящего бомжатника превратили ее в райский уголок. Особенное внимание они уделили кухне, размер которой составлял всего 4,7 квадратных метров. И несмотря на такой мини-размер в обновленной кухне поместилось все — Холодильник, посудомоечная машина, полноценная столовая зона. И что самое главное — для супругов это был первый ремонт в их жизни и он у них удался!

Кухня стала выглядеть просторней и в ней было все нужное. А главное, у хозяйки было достаточно места для того, чтобы с комфортом готовить.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад