Категории: Истории из сети

Родные оставили больную бабушку одну, а через год они ее не узнали



В каждой семье свои правила и законы. И эту историю, о одной очень странный семье, мне рассказал мой дедушка, когда я приехал к нему погостить.


По соседству с нами жила бабушка, которая уже еле ходила на ногах, но к ней всегда приходили дети и помогали ей на огороде. Рядом с её дома была расположена большая теплица, в которая когда-то росло очень много овощей и фруктов. Женщина имела процветающий бизнес и ей всегда помогали все односельчане, но то, как она туда попала — очень странная история.



Дедушка рассказал, что к соседка переехала к ним в село тогда, когда ей было 70 лет. У них купили старенький домик и её родственники и всё потому, что она очень сильно просила его ей приобрести. Он был почти разваливающиеся и они не поскупились на то, чтобы купить его для того, чтобы бабушка там доживала свои годы.

Они были уверены, что она не проживет этот год. Они оставили её и обещали вернуться где-то через пару месяцев, может даже год, хотя они искренне думали, что бабушка не протянет и и пару месяцев.

На тот момент прошел год и родные приехали к ней. Но вместо того, чтобы увидеть свою умирающую, болеющую бабушку — они увидели шустренькую бабулю, которая теперь заботилась обо всём огороде, которые она оборудовала вокруг всего дома. Когда они зашли к ней на кухне — она им приготовила большой обед, и то помидоры понесёт, то огурцы, то ещё какими-то фруктами угостит. Они остались у неё почти на месяц и уехали к себе домой с мыслями о том что она всё равно ещё год не потянет.



Через ещё один год — они вернулись, и вместо того, чтобы встретить опять же эту бабушку, которую они думали, что давно умрет — они встретили ту, которая занимается своим бизнесом! Она стала продавать всё то, что выращивать на огороде, ведь этого добра очень много. И она даже соорудила небольшую теплицы около дома, чтобы дальше заниматься своим бизнесом.

Родные у неё остались ещё на несколько недель и уехали все с теми же мыслями, что она и нескольких недель не протянет! Ведь ей уже было 72 года,.

А на следующий год здоровье бабушки, наоборот, улучшилось! Бизнес ещё больше и больше развивался, она осталась гулять со своими подружками, ей помогали все вокруг и, конечно же, её очень любили.

А теперь ей уже более 85 лет. Она уже сама не может хорошо ухаживать за своим огородом. Из-за того, что за эти более чем 10 лет, она помогала каждому и у неё был процветающий бизнес — теперь вся молодежь хочет ей помогать. Женщина заработала хорошее имя.

А её родственники, что так больше не приезжали — пару раз на год заезжали ранее, а после просто перестали. Видимо решили, что так и не смогут продать участок назад.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад