Категории: Истории из сети

Родная тетя портит нашу жизнь. Сказала, что не будет претендовать на наследство. А сама



У меня есть родная тетя, сестра моей мамы, и она сколько я ее помню, всегда была очень конфликтной и спорящей женщиной. Она всячески пыталась добиться своего и вообще не шла на уступки и никогда не хотела искать компромиссов. Из-за этого у нее были напряженные отношения со всем нашим семейством.



Чуть больше десяти лет назад она едва ли не силой заставила своих родителей продать свою вторую квартиру. Бабушка с дедушкой сдавали ее в аренду, и это было солидной прибавкой к пенсии. Однако у моей тетушки была какая-то «гениальная» бизнес-идея, которая обязательно должна была сработать, и под которую она заложила эту "двушку" в банке. Не сложно догадаться, что в итоге недвижимости она лишилась. Сразу после того она сказала, что теперь не будет претендовать на наследство.

Долгие годы все наши родственники действительно почти ничего о ней не слышали, знали, что она живет на юге страны и в наши края возвращаться она не собирается. Однако тетушка сразу же появилась, когда узнала о смерти бабули и дедушки. Они ушли почти сразу друг за другом и мы даже не успели опомниться от их смерти, как она нарисовалась на пороге.



Теперь она со всей серьезностью и упрямством претендует на двухкомнатную квартиру, в которой мы живем с мамой. Естественно, что милая тетушка резко вдруг позабыла о том, что уже давным-давно получила свою часть наследства от родителей. Тетя грозится подать в суд, если мы не согласимся на те условия, которые она ставит. Более того она уже даже угрожала мне, что будет писать жалобы мне на работу, если я буду ей мешать, я работаю в банке и очень ценю свою работу. Очень не хочется ее потерять. Тем более из-за наглой родственницы.

До боли обидно, что она таким наглым образом себя ведет. Тетя никогда даже не звонила своим родителям, ни на праздники, ни просто так, даже когда они сильно болели, и она скорее всего об этом знала. Не тратила деньги на их лечение, ни копейки, абсолютно ничем не помогала им, а теперь вот хочет отобрать у нас с мамой как минимум половину квартиры. Причем с точки зрения законодательство имеет на это полное право.

Боюсь, что она окончательно испортит нам с мамой жизнь. Такие, как она многого добьются и ради своей цели пойдут буквально по головам. Мне бы ее упорство.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад