Категории: Истории из сети

Родители 13-летнего мальчика списали его огрубевший голос на переходный возраст и ошиблись. Но дальше



Том Бродфут из Ливерпуля был обычным подростком, который ходил в школу, общался с друзьями и занимался всеми теми вещами, которые характерны для детей его возраста.



Но в начале этого года жизнь Тома кардинально изменилась. Но обо всем по порядку.

Британский школьник в один момент стал замечать изменения в своем голосе. Просто в один момент его голос стал меняться и стал похожим на бас, как у его отца.

Том сразу пожаловался на свои перемены в голосе родителям. Но они решили, что это нормально, что это подрастковое и его голос просто ломается. Так на некоторое время родители и Том забыли о проблеме.

Так прошло несколько месяцев и у Тома начались другие проблемы. Кроме того, что у парня изменился голос у него начались проблемы с речью. Ему стало сложно произносить слова, он едва мог разговаривать. У него в горле буквально стоял ком.

Когда Том снова стал жаловаться родителям на то, что с ним что-то не так, мама на этот раз всполошилась. Не долго думая, женщина отвела сына к врачу.

При первичном осмотре в местной клинике, врач обнаружил, что у мальчика проблемы с горлом. Так у него опухла немного задняя стенка горла и доктор решил, что это простуда. Ему выписали курс антибиотиков и отвезли домой.

Но после таблеток и уколов Тому легче не становилось. Ему все так же было сложно разговаривать и так же казалось, что у него в горле что-то есть и оно ему мешает.

Родители снова отвезли сына в больницу, но уже в другую. Мальчика снова обследовали и отправили на прохождение компьютерной томографии. И когда доктора озвучили свой вердикт — вся жизнь Тома пронеслась у него перед глазами. У парня обнаружили раковую опухоль на шее в лимфатических узлах. От такой новости поплохело и маме школьника.

— Это был шок, это был такой шок, что мы даже не знали как реагировать. Никогда не ожидали такое услышать. Мы были ошарашены, наши друзья были в шоке и в первое время мы даже не знали, что нам делать дальше, — рассказал папа Тома.



В тот же день, когда Тому поставили диагноз — врачи озвучили и план действий. Парню нужно было срочно делать операцию и удалять опухоль, но операция была опасной и родителям нужно было дать время все обдумать.

Спустя несколько дней Том с родителями вернулись в больницу и согласились сделать операцию. Пока сына оперировали, родители все это время провели под операционной и молились, чтобы все прошло удачно.

Опухоль Тому успешно удалили, то парню оставалось пройти еще несколько месяцев химиотерапии. Врачи дают хорошие прогнозы, но нужно понимать, что не все так просто если дело касается рака.

— Последние несколько месяцев для нашей семьи настоящее испытание. Том должен пройти курс химиотерапии и непонятно что будет дальше. Но врачи нас обнадежили и мой сын верит, что скоро все наладится. Он продолжает учиться, даже сейчас, когда болен. Он очень умный и начитанный парень, а еще капитан футбольной команды и уже мечтает снова вернуться на поле, — рассказывает мама мальчика.

Том очень спокойно реагирует на все происходящее. Ему конечно было страшно, но когда врачи сказали, что у него хорошие шансы излечиться, то очень обрадовался.

Также у Тома очень хорошая группа поддержки. Его друзья из школы постоянно звонят и спрашивают как он, рассказывают ему последние новости.

Учителя также постоянно спрашивают о его самочувствии и ждут, когда парень вернется в школу. Ведь Том очень умный и один из лучших в своем классе.

Поскольку основной период лечения был в период пандемии другие родственники поддерживали Тома на расстоянии. Бабушки и дедушки постоянно были на связи и звонили регулярно

Было сложно без личного присутствия всех родственников и друзей, но все же во многом Тому помогли работники больницы. Медперсонал стал для парня поддержкой и опорой, который помог ему в самые сложные минуты.

Сейчас Том ждет последних результатов обследования, чтобы узнать отступила ли опухоль и будем надеяться, что он услышит желаемые слова.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад