Категории: Интересно

Рейтинг самых полезных продуктов



Питание — это основа хорошего здоровья и хорошего внешнего вида. Питание влияет на состояние кожи, ногтей, волос и тому подобное. Питаться нужно не только вовремя, но и качественно. Поэтому мы решили вам помочь и в этой статье составили для вас рейтинг самых полезных продуктов.



Наш рейтинг самых полезных продуктов возглавит брокколи (спаржевая капуста)  и цветная капуста. Поскольку именно эти продукты содержат фруктозу и глюкозу, которые дают организму энергию и легко усваиваются. Спаржа также содержит пектины, они перерабатываются в гель, чтобы защитить стенки желудка и кишечника. Именно поэтому замедляется процесс всасывания токсинов в лимфу, а также воспалительные процессы снижаются в слизистых оболочках.

Важно отметить, что цветная капуста и спаржевая уменьшает риск у мужчин заболевания раком предстательной железы. Более того, употребляя эти продукты ежедневно, риск появления опухоли снижается на 50%. Спаржевая и цветная капуста содержат одинаковое количество полезных веществ, хотя по виду они совсем разные. Углеводов эти продукты содержат столько, сколько и другие овощи.

В наш рейтинг полезных продуктов входит всем привычный фрукт — яблоко. Когда мы его едим, то даже не подозреваем, насколько же много яблоко содержит полезных веществ.

Если вы съедаете одно яблоко в день, то вы почти на 100% уменьшаете шансы болезни Альцгеймера. Мякоть яблока содержит такое вещество, как кварцетин. Это вещество приостанавливает пролиферацию раковых клеток, оказывает противовоспалительный эффект и прочее. А также яблоко содержит очень большое количество витаминов, которые благотворно влияют на иммунитет и действуют на сердечно-сосудистую систему. 

Чеснок и лук также являются важными продуктами в нашем рейтинге самых полезных продуктов. Более того, эти овощи лидируют в рейтинге полезных продуктов. Также полезны морковь, свекла, картофель. Но важно помнить, что для того, чтобы получить пользу от этих овощей, их нужно правильно готовить. К примеру, картофель рекомендуют покупать среднего размера, поскольку огромные овощи содержат нитраты. В капусте их количество преобладает в вилке, а в моркови — в стержне. Свеклу нужно очень тщательно чистить и снимать кожуру толстым слоем. При замачивании овощей в воде перед тем, как готовить, они теряют часть полезных веществ. Рекомендуется варить овощи не кусочками, а целиком. При нарезке овощей для варки, то они теряют 15-20% полезных элементов. А витамин С уменьшается на 30%. Соль также вытягивает витамины, поэтому лучше солить воду как можно позже. 

Советуют употреблять чеснок для предотвращения простудных заболеваний. Чеснок улучшает пищеварение. К тому же, если часто его употреблять, то это снижает риск заболевания раком кишечника и желудка.



В рейтинге самых полезных продуктов мы не можем не вспомнить о рыбе. Рекомендуется употреблять каждый день 30 грамм рыбы для того, чтобы предотвратить инфаркт. Лучше есть больше рыбы, чем мяса. Рыба содержит много жирных кислот, которые хорошо действуют на клеточные оболочки, помогают снизить воспалительные процессы, улучшают циркуляцию крови, снижают риск развития опухолей. 

Изюм также заслуживает того, чтобы быть включенным в рейтинг самых полезных продуктов. Он имеет очень много полезных свойств. Но он очень калорийный, поэтому осторожнее, дамы. Но и не переставайте потреблять его совсем. При приступах гнева обязательно съешьте 10 ягод, поскольку именно изюм укрепляет сердечно-сосудистую и нервную систему. 

Помидоры являются уникальными тем, что содержат антиоксидант — ликопен, которого нет в других овощах. Именно поэтому он должен попасть в наш рейтинг самых полезных продуктов. Ликопен снижает риск возникновения опухолей, оказывает защитное действие от ультрафиолета, уменьшает холестерин в крови. Помидоры содержат большое количество калия, клетчатку, витамин С и др.

Черника является полезнее, чем мы могли себе представить. Именно ягоды черники содержат много фитонутриентов. Фитонутриенты замедляют старение и поражение клеток. Черника содержит такие антиоксиданты, которые защищают организмот рака .

Также способствуют уменьшению развития возрастных заболеваний, в частности болезни Альцгеймера, склероза, старческого слабоумия. 

Завершать рейтинг самых полезных продуктов будем фруктами и ягодами.

Ученые отмечают, что люди, которые регулярно употребляют землянику, клубнику и различные лесные ягоды уменьшают вероятность заболеть различными болезнями, которые связаны со склерозом, нарушением логических функций и возрастными расстройствами памяти. Ученые доказывают, что полифенолы, которые чаще всего содержатся в ярких ягодах, помогают избежать проблем с ожирением, а также борются с ожирением, поскольку они предотвращают появление новых жировых клеток. Даже если проблемы с кровяным давлением, то употребление клубники помогает стабилизировать его. 

А также, если лимоны для вас слишком кислые и вы не можете их есть, а витамин С в организме следует восстановить, то попробуйте клубнику. Может, вас это удивит, но в клубнике витамина С больше, чем в лимоне. Клубника содержит много железа, а это в свою очередь укрепляет иммунитет. Эфирные масла, которые есть в клубнике приостанавливают выработку энзимов в организме, которые стимулируют развитие рака. 


 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад