Категории: Истории из сети

Ребята нашли танк в лесу… Внутри было письмо. Невозможно сдержать слез



Эта история произошла спустя много лет после Дня победы. В городке уже не осталось ни одного живого ветерана, но память о войне никуда не исчезла. Старые дома еще хранили отзвуки бомбардировок, а на местном кладбище под каменными плитами, поросшими дикой ежевикой, покоились погибшие герои.

Городок привлекал внимание сталкеров. На отшибе, рядом с лесом, серой кирпичной горой возвышались развалины бывшего концлагеря. Стены были исписаны русскими именами. Некоторые из них выцарапали в далеком прошлом еще жертвы оккупации, некоторые – оставили современные паломники этого мрачного места. Внутри здания, в маленькой комнате, которую, говорят, использовали как пыточную, на стене остался отпечаток детской ладошки. Старики вспомнила, что его сделали кровью.
Казалось, некоторые тайны этих страшных мест время уже не отдаст. Но, может, оно просто ждет подходящих людей.
Во время отпуска, двое сталкеров-любителей из столицы, решили исследовать местный лес. Старик, у которого они снимали комнату, не советовал им слишком увлекаться.
– Места здесь гиблые. Лес ведет прямиком в болото. Сколько немцов там утонуло, да и наших, что уж греха таить. Даже местные туда стараются не соваться.
Друзья послушали его, покивали, но не послушались.
И поплатились за свою беспечность. На ночь глядя, заблудились. Была очень темно. Даже если бы небо усыпали тысячи звезд, их все ровно не было бы видно сквозь чащу.
Незадачливые сталкеры замерзли и проголодались, а мысли о болоте заставляли передвигаться со скоростью пары шагов в час.
Они не знали, когда удастся выйти к людям. Да и уже не особо надеялись, что получится. Но тут случилось то, что иначе как чудом и не назовешь. Лес решил открыть свою тайну.
Друзья нашли танк времен Второй мировой войны. Люки были задраены, но в борту была пробоина. На месте водителя покоились человеческие останки.
Сталкерам повезло. На утро они сумели выйти из леса. Первым делом они сообщили людям о своей находке.
Оказалось, все это время в танке покоился младший лейтенант-танкист. В нагрудном кармане у него хранилось письмо и фотография девушки. На обратной стороне была подпись: "С любовью, Ева. 22 мая 1942 года".
Так и не отправленной письмо было адресовано этой девушке.
"Здравствуй, Ева.
Должен тебе признаться: во время нашей последней встречи я солгал. Прости. Мы больше не увидимся. По-крайней мере, в этой жизни.
Знаешь, может, это и хорошо. Возможно, в другой жизни мы встретимся под небом, где любить тебя будет не страшно. Где не будет войны, и не будет потерь.
Люди стареют, и только небо остается прежним. Говорят, те, кто умирают, уходят в небо. Если это правда, я буду приглядывать за тобой оттуда.
Вчера мы громили гитлеровскую колонну. Пока я уводил танк в лес, Максим умер. Знаешь, мы с ним дружили с детства. А теперь он уже вне времени. Думаю, скоро мы встретимся. Но, надеюсь, не раньше, чем я закончу это письмо.
Сколько там у человека крови? Я думал, меньше, чем из меня уже вытекло.
Ты, Ева, не грусти, слышишь?
У тебя вся жизнь впереди. Ты увидишь победу. Я в этом уверен. На этот раз я не лгу. Знаешь, если я стану призраком и буду рядом, я хочу увидеть победу твоими глазами.
Но ты не думай обо мне. По крайней мере, слишком часто.
Я этого не заслуживаю. Я — прошлое, ты — будущее.
Но сейчас я еще жив, и я люблю тебя.





Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад