Категории: Интересно

Реально ли выглядеть идеально без косметики? Конечно да!



При помощи косметических средств действительно можно поддерживать красоту и молодость долгие годы. Конечно, тут важно использовать качественную косметику, уметь правильно ее использовать и выбирать средства, которые подходят именно вам. То есть своих тонкостей хватает.



Однако тратить крупные суммы на косметические средства вовсе не обязательно. Если знать перечисленные ниже правила, то вы сможете поддерживать красоту, не используя для этого «арсенал» специальных препаратов.

Секреты таковы:

1. Для гладких и шелковистых волос

Нужно взбить 1 спелый банан, 1 столовую ложку йогурта,1 столовую ложку оливкового масла и 2 чайные ложки меда в блендере. Получившийся состав должен быть однородным, без комков. Его надо наносить на влажные волосы , прикрыв сверху полиэтиленовой шапочкой (или просто пленкой). Держать такую маску нужно 30 минут, после чего тщательно смыть.

2. Для улучшения цвета лица

Для этой задачи подойдет чай с ромашкой. Надо купить в аптеке сбор ромашки, взять 1 столовую ложку, и залить ее 1 стаканом кипятка в термосе. Через 25-30 минут чай настоится и будет готов. Добавьте туда же 1 чайную ложку меда, для вкуса. Пейте каждое утро небольшими глотками, перед завтраком.

3. От ломких волос и секущихся кончиков

Популяное: Дисморфофобия: что это за болезнь и заразна ли она

Для борьбы с такой проблемой надо взбить 1 яичный желток, полстакана йогурта без добавок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку кокосового масла, 1 столовую ложку масла авокадо. Получившийся состав надо наносить на мокрые волосы, сверху надев полиэтиленовую шапочку или накрыв пленкой. Держим примерно 45-60 минут, после чего тщательно смываем.

4. Для укрепления и отбеливания ногтей

Отлично помогут в этом деле ванночки для ногтей с лимоном. Даже готовить ничего не надо: возьмите целый лимон, разрежьте пополам, и «окуните» пальцы в мякоть, чтобы ногти оказались в ней. Выдерживайте ногти в такой «ванночке» на протяжении 12-15 минут.

5. Для питания кожи рук



Если вы часто моете посуду, то наверняка кожа рук у вас часто сушится. Чтобы ее увлажнить, возьмите любой увлажняющий крем, и добавьте в него такое же количество уксуса. Смазывайте этим составом руки на ночь ежедневно, на протяжении 10-14 дней.

6. Для густых и мягких ресниц

Чтобы ресницы были гуще и мягче, надо смешать касторовое, кунжутное, репейное и миндальное масла в равной пропорции. Туда же можно добавить немного витамина Е, чтобы средство хранилось дольше. Получившуюся смесь надо наносить на сухие ресницы перед сном. Результат можно будет заметить через 10-14 дней.

7. От шелушащейся кожи

Кожа часто шелушится, если ей не хватает влаги. Бывает это и зимой, когда у нас обветривается лицо. Против такой проблемы поможет следующий состав: 100 грамм сока алоэ, 3 столовые ложки спирта и 3 столовые ложки кипяченой воды. Смешиваем ингредиенты, и протираем получившимся раствором нужные места. Дайте средству впитаться, подождав минут 10, после чего смажьте кожу кремом.

8. От синяков

Не высыпаетесь? Убрать синие круги под глазами помогут ватные диски, вымоченные в холодном молоке. Накладывайте их на область под глазами перед сном, держа по 5-10 минут.

9. От веснушек и пигментных пятен

Можно использовать обычный лимон. Берите отрезанный ломтик, и протирайте кожу несколько раз в день, давая соку побыть на коже 5-10 минут и затем смывая теплой водой.

10. Чтобы пригладить наэлектризованные волосы

Если волосы электризуются и не хотят лежать нормально, слегка смочите ладонь минералкой, и проведите по волосам.

11. Для белых зубов

Нужно взять пару таблеток активированного угля, растолочь ее в порошок и этим порошком почистить зубы. Лучше всего приобрести для таких процедур отдельную щетку.

12. Для обветренных губ

Подойдет маска из сметаны и сока моркови (берем компоненты в одинаковой пропорции). Нанесите состав на губы, и подержите 5-7 минут, после чего смойте.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад